Показать сообщение отдельно
  #1212  
Старый 06.10.2008, 16:05
Ветеран
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 909
Репутация: 106 [+/-]
"Империя превыше всего"... Будь я 14-летним подростком - ох и хвалил бы я эту книгу. Там, мол, патриотизм освещается и тд. Хотя на мой взгляд сейчас уже в 15 лет понятно: откуда надвигается угроза нашей с вами стране (да и всем другим странам). Понятно, чей образ жизни навязывают нашей стране, кто всегда и везде хочет побеждать любыми подлостями, кто и вправду думает, что может все купить (в том числе и родину других людей).
Беда в том, что говорить об этих вещах - страшно. Писателя обвинят в антисемитизме, национализме и тд и тд. И кроме государства, что не похлопает такого смельчака по голове - будет кое что пострашнее. Читателю вобьют в голову, что мол - он антисемит, фашЫст и вообще маниак. Тиражи упадут - пойдет дурная слава...
Видимо поэтому Перумов избрал главным врагом человечества на земле.... Германию! Страну, которая ничем не выделяется из европейских стран, которая ведет мирную внешнюю политику и тд.
Повторюсь: американизация сейчас по всему земному шару. И если в школах не знают Лермонтова, но читают наизусть Эминема - это плохо. Или я не прав?
И что из этого следует? А то, что очень безопасно писать о вдруг (именно вдруг) завоевавший весь мир Германии.... хотя ребенку ясно, что если и будет одна страна, что всех поглотит - то это явно не Германия.
Перумов сознательно не берется за столь сложную тему. Ибо обвинят в плохих вещах и тиражи упадут.
За это я его не уважаю.
Надеюсь без обид.
Ответить с цитированием