Показать сообщение отдельно
  #49  
Старый 27.04.2018, 11:17
Аватар для Morgenstern
Местный
 
Регистрация: 03.01.2013
Сообщений: 133
Репутация: 8 [+/-]
Kulyok

Цитата:
Полный Абас этому дому. Три страницы комментов? Каждый пришел, чтобы лично обкакать рассказ? Охотно верю.
Так это же национальное увлечение всех народов, писать комментарии различного качества. А то как же, у каждого же есть мнение. Тырнет мне свидетель.

Цитата:
Автор палится сразу: "Алевтина и не думала наслаждаться чарующей бездной космоса".
Автор, я тоже даже не думаю ею наслаждаться, потому что все эти гой еси выдают неопытного автора, и еще как выдают.
Кому как, мне, например, «бездна космоса» кажется чарующей.
Цитата:
Потому что "чарующая бездна космоса" - мало того, что штамп, так еще и хреновый((
Впрочем, как и вкусовщина.

Цитата:
"Она представляла, как откроет дверь и на нее пахнет теплом жарко-натопленной печи, как густой голос молодого батюшки Алексея, польется бархатистым ручьем"
В запятые автор тож не умеет. Ну ок.
Автор в много чего еще не умеет. Ну ок.

Цитата:
(блин, а кулек же все рассказы до конца читает. зря я это, конешн)
Говорить о себе в третьем лице?

Цитата:
Впрочем, в одном автор молодец: шла баба, шла, пришла в церковь, а там покойники без голов сидят. Хотя если бы без голов сидели живые, было бы еще круче.
Да не останавливайтесь на этом. Если бы только головы валялись живыми, было бы еще круче. (И как это я сразу об этом не подумал)))
Цитата:
Кирилл на автозаправке - это, конешн, хорошо, ток чо он там делает в семнадцать-то? Мал еще по автозаправкам шариццо, сначала права получи.
Я уже понял, что рассказ прочитан по диагонали. В тексте оговаривается, что он там делал в 17 лет и без прав.
Цитата:
"Денис производил впечатление измученного жизнью человека. А ведь, наверное, когда-то и у него были мечты, стремления, желание чего-то достичь"
Да, я вот тоже когда по утрам иду в супермаркет за кока-колой, каждый раз переживаю: а как там кассирша, какие у нее стремления и мечты, какими прокладками она пользуется, и готовится ли к поступлению на юридический? Или сразу на ветеринара?
Ясно, что вы не из Нижних Пупков. Но, представьте, что вы живете в жопе мира и видите человека раз в месяц, пожалуй, какие-то мысли у вас возникнут. (упоминания о прокладках в купе с привычкой говорить о себе в третьем лице. Психиатрия? Не, не слышал)))

Цитата:
Да, пока не забыла. С первым фрагментом у вас полная хрень в плане определения века и... ну, хотя бы века. Потому что церковь, небо, собаки - это и в восемнадцатом веке было, особенно если добавить устаревшее имя героини. Я бы добавила или фонари электрические, или ТСЖ какое, или хотя бы спутниковую антенну на крыше.
Вы счастливый обладатель прописки в Дефолт-Сити?

Цитата:
"От него исходило ощущение силы и уверенности в себе. Кириллу стало неуютно от такого соседства, словно он был щенком, оказавшимся рядом с сильным, молодым волком."
Ну да, штампы, да, написано по-детски, но автор тут молодец в том, что делает нам загадку: ишь ты, какой матерый человечище, да и канистры тягает, а ведь еще молод. Явно чувак с интересным прошлым.

Ну, типа того. А мне сразу пофиг на язык и все остальное становится, когда мне
Цитата:
интересно
.
А как же запятые? И да, насчет «штампов», особенно хреновых, смотрите автоподпись.

Цитата:
"У нас в поселке всего полтысячи человек, эти убийства коснулись всех, так или иначе, а ты мелишь чушь какую-то!"
(вздыхает) Нет, все-таки не пофиг. Автор, есть такая программка - Ворд, и в ней, не поверите, есть спеллчекер, и иногда он даже включается. Вот как бывает.

(господи, ну КАКАЯ ТУТ ЖОПА с запятыми, я просто рыдаю. Авторы, миленькие, сходите хоть к шестиклассникам на открытый урок, штоле)
А вот и запятые! Вы, случаем, не секретарем работаете?

Цитата:
Собак, конечно, жалко. ( Ну зря он так. Профессионал мог бы их усыпить, они бы хорошее мясо с радостью съели. Автор, вы возьмите себе на заметку: убийство людей можно простить и понять, ибо месть, а вот убийство собак - нормальных, хозяйских, которые не лезут на прохожих - это крайне жестокое и, главное, бессмысленное действо, тут лучше бы быть помягче, читатель оценит. Хотя, конечно, в якутской деревне отношение к собакам проще, жестче, не такое, как у нас в ДС, где собака или кошка - член семьи.
Все-таки Дефолт-Сити)). Что-то мне подсказывает движение догхантеров в России не из якутских деревень пошло)).

Цитата:
"Мать смотрела в потемневшие глаза сына. Она видела, что перед ней стоит уже не маленький мальчик, нуждающийся в ее заботе, взрослый мужчина сжимал в руках оружие, чтобы защищать других."

Ох, автор. Вот когда уберете эту наивность и подружитесь с русским языком, все у вас будет хорошо. А пока, конечно, гмы-гмы.
ХЗ. Может я сам на мир, как-то наивно смотрю. Думаю, не открою для вас секрета, но мальчики со временем становятся мужчинами. И в противовес расхожему мнению, служба в армии к этому не имеет отношения. Отличие ребенка от взрослого человека хорошо видно в поступках, кто-то и в 40 лет еще дитятя, а кто-то и в 15 лет может дать фору взрослому мужику. Вот об этом здесь, что тут наивного?

Цитата:
Когда из йети выпрыгнул инопланетянин и помахал всем ручкой, кулек, конечно, похихикал. Но блин. У нас есть протагонист и антагонист, конфликт спиралью раскручивается весь рассказ (это правильно!) но потом протагонист коротким ударом ножа мочит антагониста (никакой эпической схватки с психологическими/этическими моментами), и внимание переключается на какого-то левого инопланетянина, похитившего какого-то еще более левого Илью.
Автор, нам плевать на Илью! Да, он ребенок, у него деонтологическая защита невиновного, но не пофиг ли, убьют его или нет, если вы совершенно не развернули его, как персонажа? Все, Кирилл убил Андрея (хотя теоретически мог бы обезвредить раненого парня и передать органам) - интерес читателя потух, погас, рассказу хана. Нельзя так делать, любой драматург скажет, что нельзя.
Тут просто заявление – хочу, что б было так. Вы тут говорили о штампах (хреновых), так вот епическая схватка с глубоким смыслом, это не штамп – это штампище.

Цитата:
Даже ситуация. где Андрей и Кирилл вместе пошли мочить проклятого инопланетянина, будет НАМНОГО лучше.
Это самое худшее, что могло произойти.

Кулек (не знаю кто вы на самом деле), вы создали отличный прототип для выдуманного маньяка)). Житель Москвы бродит по городу и не находит себе покоя, пока не узнает какими именно прокладками пользуется тот или иной кассир, о себе он говорит всегда в третьем лице, еще он любит животных и немного граммарнаци.
Спасибо за отзыв))
__________________
Всё уже было в Симпсонах
Ответить с цитированием