Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 25.03.2018, 22:45
Местный
 
Регистрация: 24.09.2016
Сообщений: 186
Репутация: 19 [+/-]
Бойцовый Кот был совсем юным парнем. Сейчас на его лицо было похоже на лицо обиженного подростка: тонкие, как у девушки, брови были словно бы удивлённо приподняты, черты лица заострились. Грудь его едва вздымалась в слабом дыхании.
Выстрелы гремели, удаляясь. Становилось всё светлее.
- Ушли они? - опасливый голос раздался рядом. Пожилой, давно небритый человек в гражданской одежде, но с длинноствольным, как у алайцев, автоматом, появился из тумана рядом. Взглянул на лежащего рядом с Ингой солдата и удовлетворённо сказал:
- Ну, хоть одного мы зацепили. А ты это, девушка, зачем? Он же из этих. Уходи лучше отсюда, а он своё уже получил.

*********************************

Дикобразы сгрудились, уставившись на автомат в моих руках. Ничего машинка, вот были бы там патроны, а не просто ей грозили - с дикобразом может и такое статься.
- Ну, что глазеем? - продолжал я, поводя стволом, - отошли на три шага... Шагом а-а-арш!! - гаркнул я, и те не выдержали, попятились, - положили оружие на землю, и дальше уже разговариваем.
А вот этого я не учёл. За время, пока я прохлаждался там, в мире Корнея, видать, хватку утерял. Один из дикобразов метнулся не назад, а к стоявшей у крыла машины медсестре и, прижав её к себе, притиснул ей к виску ствол тяжёлого пистолета.
- Автомат сам кидай! Пристрелю, слышишь?!
- Понял, понял, не горячись. Я предохранитель поставлю только... - ага, предохранитель. Я только сдвинул его на одиночный.
Я опустил руки. Приклад чуть вниз, ствол чуть вверх. Да я и не целился. Гепард и инструктор, сержант Зинк, как сейчас помню, сколько он из нас крови попил, слишком хорошо научили стрелять в ближнем бою, долго мы руку набивали, не жалея патронов. Автомат дёрнулся у меня в руках, и во лбу дикобраза появилась маленькая дырочка. Девчонка вскрикнула и кинулась за машину. Пистолет выпал из мёртвой руки и отскочил куда-то к колесу.
- Так мы продолжим? - я скрипнул зубами, вскидывая ствол. И положили мои дикобразы оружие, как миленькие. Нет, тяжело стало с дикобразами разговаривать, скажу я вам.