Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 07.04.2018, 21:49
Гуру
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 5,039
Репутация: 355 [+/-]
Телек смотрю, в основном на историческую тематику.
Угнетает низкое качество зарубежных исторических фильмов, показываемых по ТВ.
Особенно на тему происхождения человека. Какое-то сплошное сектанство. Поясню.
Я не против посмотреть канал "Спас", и узнать точку зрения религии на тот или иной вопрос в рамках религиозного способа познания мира.
Но. Я считаю, что в рамках научного метода познания мира выпускать такие фильмы - это просто плевок в лицо науке как таковой.

Смотрю первый фильм, в нем нам рассказывают, что неандертальцы вымерли, потому что их истребили хомо сапиенсы. Пришли из Африки и истребили. Потому что места в Европе было мало. Поэтому миллиарды хомосапиенсов теснили неандертальцев от Балкан и загнали в Испанию. Где и забили их дубинами.
А все потому что неандертальцы были здоровые, но тупые и не могли в религию.
Напрашивается вопрос, если европка такая маленькая, как все эти славяне, германцы, венгры и прочие понаехавшие смогли в ней уместиться, а хомо сапиенсы - нет? Это же ненаучно.

Смотрю второй фильм. Авторы этого заграничного фильма чуть более образованны, наверное, их водили на поводке в Московский дарвиновский музей. Поэтому они в курсе, что у неандертальцев таки и религия и ремесла были.
Но они вымерли. Потому что съели всю еду в холодильнике. В смысле, в Европе. А рядом сидели хомо сапиенс и питались солнечным светом/эфиром/им Боженька хлеб с неба кидал вагонами - и они поэтому не вымерли.
Это же ненаучно=((((
__________________
Ответить с цитированием