Тема: [игра] Shoot me again
Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 02.07.2014, 03:48
Аватар для Jade
Ветеран
 
Регистрация: 11.02.2013
Сообщений: 840
Репутация: 61 [+/-]
- Рика, послушай. Не стоит пороть горячку. Мы делаем всё возможное. Смерть Кена не останется безнаказанной. А ты можешь пострадать. Кен бы этого не хотел. Я - его друг. Я лично упрячу его убийц за решётку.
По хмурому лицу девушки было ясно, что на нее такие простецкие попытки утешения не пройдут.
- … Но медальон действительно очень важен, Рика. Может быть Кен что-то упоминал? Может быть он спрятал его здесь без твоего ведома? Подумай хорошо. Ради Кена.
- Я уже подумала…
Ее тон смягчился. Удержавшись от дальнейшего буйства, она перешла к более конструктивному диалогу. Она хотела помочь следствию, пусть она и не питала больших надежд касательно работы полиции. Поправив очки, она продолжила:
- Мне он ничего не оставлял. Если ты считаешь, что он мог спрятать столь важную улику в нашем доме, тогда можешь провести обыск, ордера от тебя я требовать не стану.
Майкл замер.
- Не думаю, что стоит проводить обыск... - проговорил он. - Просто если ты что-нибудь найдёшь - сообщи мне.
Девушка кивнула ему в ответ. Майкл встал и провёл рукой по волосам.
- Рика, звони в любое время. И не только по делу. Кен... Нам всем будет его не хватать.
Коп грустно улыбнулся и протянул руку.
- Мне пора идти.
- Не сомневаюсь. Ведь на тебе расследование… Тогда нечего больше тратить на меня свое время – лучше потрать его на поиски этой скотины.
Рика пожала руку и проводила Майкла к выходу.
Едва она закрыла за ним дверь, как силы покинули ее тело. Она мягко сползла на пол и тихо заскулила, роняя слезы. Нельзя привыкнуть к потере близких. До сих пор она отлично держалась, но теперь можно было дать волю эмоциям.
Осознание потери все усиливалось, и вот она уже рыдала во весь голос. Неуклюже встав с пола, она небрежно метнула в сторону мокрые очки и упала на постель. Инстинктивно обняв руками большую длинную подушку, она прижалась к ней всем телом, стиснула между ног и утопила в ней свое влажное лицо.
- Кен-чан! Кен-чан…! Кен-чан!!..

Так прошел день. Ближе к вечеру ей позвонили сокурсницы, узнать, почему ее не было на занятиях. На что она вяло ответила какую-то банальщину про "эти дни" и плохое самочувствие. Но сам по себе их звонок вывел ее из состояния транса, и Рика вспомнила про Майкла. Цифры на часах показывали 18:24. С момента его визита прошло более 8-ми часов, может быть он смог что-то найти за это время. Она провела пальцем по его контакту и через несколько секунд в телефоне раздались гудки.