Показать сообщение отдельно
  #569  
Старый 27.06.2013, 13:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Что-то меня пробило на то, чтобы прочесть пару серий комиксов, которые я хотел давно прочесть.

«Последний смертный» Джона Махони. История обычного мошенника, что вместе с другом, ввязался в довольно грязные политические игры. И как обычно бывает в таких историях, его ждала только смерть. Да вот только, он не может умереть. И он использует это своё преимущество, чтобы отомстить тем, кто подставил его. За исключением полной неубиваемости, он является обычным парнем без сверхсил. На протяжении четырех выпусков, он понимает, что если он не искупит своими поступками своих грехов, то ему заказана дорога в Рай. И все его метаморфозы, настолько реалистично показаны, что не возникает желания сказать, что Алекс Кинг – это всего лишь картонка, а не живой человек. Плюс рваный чёрно-белый рисунок, только поддерживает это ощущение.

Пролистал пару выпусков «Алебастр. Волки» Кейтлин Кирнан. В последние два года, стало очень модно освещать разного рода постапокалипсисы, в которых главным действующим лицом является маленькая девочка. Не исключением является, и графическая новелла Кейтлин Кирнан. В её комиксе, она показывает опустошенный мир, в котором водятся разнообразные мифические создания, существовавшие до того момента только в фольклоре. И только одинокая девочка-альбинос, бредет, поэтому миру в поисках только ей ясной цели. Её ожидают смертельные бои с монстрами, и забавные перепалки с дроздом. Порой, она находится на гране смерти, ведь она всего лишь подросток, что нацепила маску взрослого. Но, всё равно, она продолжает свой путь.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием