Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 16.07.2018, 19:20
Аватар для Руслан Рустамович
Добро - вещь относительная.
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 12,856
Репутация: 1060 [+/-]
Иллюстративные материалы.
Цикл "Ветер с Востока". (Романы "Ветер с Востока" и "Поднимается буря", рассказ "За Диким камнем").



За время моей творческой деятельности у меня на руках скопились десятки иллюстраций от множества художников и художниц, работающих в самых разных стилях. Опубликовать их все - значит, выжать из читателей тонны трафика. Здесь, в обзорной теме, я выложу на обозрение лишь некоторые наиболее интересные арты к своим произведениям, постаравшись при этом продемонстрировать "визуал" большинства персонажей. Начнём мы, разумеется, с моего опус магна - стимпанковского цикла, вышедшего на бумаге.


Первый арт (худ. - Роман Малиновский). Николай и Анастасия.

Скрытый текст - Спойлер:

Наверное, самая первая иллюстрация к циклу, нарисованная в инициативном порядке. Эта панелька запечатлела пару главных героев данной серии книг.
Николай Дронов - офицер-конник. Высок, могуч, усат и простоват. Анастасия Агафьева - сыщица тайной полиции. Умна, коварна, бесстрашна и привлекательна. На этом арте почему-то блондинка - ошибка была исправлена в последующих.





Стажёрка Саша (худ. - Роман Малиновский).

Скрытый текст - спойлер:
Юная помощница и ученица Анастасии, агент-стажёр Александра Ларина - появляется и играет большую роль в первом романе. Производит впечатление наивной и чистосердечной девушки, но имеет хватку нильского аллигатора и быстро учится у старшей напарницы.



Авторская обложка второго тома - Анастасия и Джейн (худ. - Наталья Киреева).

Скрытый текст - спойлер:

Пожалуй, любимая моя иллюстрация к циклу, на которой и сама Анастасия Агафьева, и её гардероб в точности совпадают с образом из моей головы. Рядом с Настей - важный второстепенный персонаж из второго тома. Безымянная англичанка-телохранитель, сопровождавшая французского дипломата и оказавшая героям существенную поддержку в финале. Николай и Анастасия знали её как Джейн Доу, хоть это и не имя, а прозвище.



Атака броневоза на крепость Токмак из рассказа "за Диким Камнем" (худ. - Александр Прибылов).

Скрытый текст - спойлер:
Редкая иллюстрация, концентрирующаяся не на персонажах, а на окружении. В мире "Ветра" механизация армий продвигается очень медленно, но показанный на рисунке штурмовой броневоз - уже устаревшая модель, уступающая место настоящим боевым машинам.



Ну и немного хулиганства в конце. (худ. - Роман Малиновский).

Скрытый текст - спойлер:
Николай и Анастасия в виде дворецкого и горничной соответственно. Для Анастасии может быть даже каноном, как тайному агенту ей часто приходилось переодеваться.



__________________

Последний раз редактировалось Руслан Рустамович; 16.07.2018 в 19:24.
Ответить с цитированием