Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2015, 10:16
Историческая личность

Отправить Skype™ сообщение для Эрик Круа-сан
Псевдоним автора: Юлия Радивилова

Скрытый текст - Топы:
Лучший юмористический рассказ: Ирина Мамаева/Алёна Юфанова-Батарейки зла
Комментарий:
Замечательный юмористический рассказ. И герой, и злодей получились "объемными". Рассказ не лишен философской идеи. Что немало важно для юмористического рассказа, на мой взгляд.

Лучший критик: Рина Алискина

Номинация - Лучший Герой:

1: Зигмунд и Фрейд-Тишка
Комментарий:
ГГ - настоящий герой. Автор показал развитие ГГ, путь становления героя.
2: Антураж-Вслед за тенями
Комментарий:
Красивая сказка, добрая и светлая. Миска - герой в лучших сказочных традициях.
3: Morgenstern-Восход Нептуна
Комментарий:
Показана интересная сторона героизма: последствия поступка. Довольно сложная тема, на мой взгляд. Написано хорошо.
4: Ирина Мамаева/Алёна Юфанова-Батарейки зла
Комментарий:
Круговорот зла и добра. Напомнило "Убить Дракона", но более мягко написано, от чего идея только выиграла.
5: Sad Story-Новоселье
Комментарий:
ГГ - несомненно герой. Поднята тема мотивации героических поступков. Рассказу не хватило атмосферности, на мой взгляд, так что только пятое место.
6: Лидия Лучина-Я остаюсь
Комментарий:
История любви. Конфликт личной привязанности и личных убеждений. Героический поступок присутствует.

Номинация - Лучший Антигерой:

1: Маньяк-Психоз
Комментарий:
Замечательный рассказ. Цельный, серьезный. ГГ совершает преступление против общества. Автор раскрыл причины и мотивацию антигероя.
2: Ирина Мамаева/Алёна Юфанова-Батарейки зла
Комментарий:
Замечательный злодей. Автору удалось показать "живую" сторону зла.
3: А.Халецкий-Степной орёл
Комментарий:
Хорошая история, если воспринимать ее как поучительную. ГГ - человек не имеющий своей ниши в обществе (бездельник и должник). Он к этой нише и не стремиться. Концовка - закономерный конец таких историй.
4: Б.К.-мл.-Волк
Комментарий:
Интересная задумка. Понравилось как прописаны все герои: и братья (злодеи), и ГГ - тоже не особо положительный герой, так как все-таки идет с походом, что бы захватить чужие земли.
5: Артур Репкин-Механик с Марса
Комментарий:
Долго сомневалась, в какую категорию отнести рассказ. Все-таки решила, что в "Антигерой". ГГ - творит то, что ему вздумается, совершенно не заботясь об окружающих. Он одержим идеей уничтожения автора приключений, для него цель оправдывает средство. Хотя цель, может быть, и "героическая", но путь к ней все-таки "антигероический".
6: Ивличев Дмитрий-Герой
Комментарий:
Интересная идея: показать обратную сторону медали. Героизм - понятие относительное. Но сам сюжет довольно прямолинеен, слишком прост для такой идеи, на мой взгляд.

Номинация - Лучший фон:

1: Маньяк-Психоз
Комментарий:
И сюжет рассказа, и атмосфера, и мир - все написано прекрасно. В рассказ погружаешься, героям сопереживаешь. Все части рассказа на своих местах.
2: R2-D2-Малиновые облака
Комментарий:
Понравилась идея с "осколками времени". Интересно написана переходы из одного времени в другое.
3: Morgenstern-Восход Нептуна
Комментарий:
Трогательно. Автору удалось создать атмосферу и мир в рассказе. В них погружаешься, их чувствуешь.
4: Антураж-Вслед за тенями
Комментарий:
Автору удалось создать сказочный мир, в который веришь.
5: Артур Репкин-Механик с Марса
Комментарий:
Понравилась атмосфера рассказа, как будто попала в компьютерную игру.
6: Зигмунд и Фрейд-Тишка
Комментарий:
Автору удалось выдержать рассказ в стилистике ВМВ, передать жизнь, идеалы того времени.