Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 30.06.2012, 17:48
Аватар для Арык
Well, do ya, punk?
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 4,538
Репутация: 1910 [+/-]
Брифинг устроили прямо в ресторанном офисе. Какой-то выдумщик с шутками и прибаутками кромсал телочек… и при чем здесь, спрашивается, он, Ричард Феб?! Нет, правильно говорят: как день начнется, так он, мать его, и закончится. Радовало одно: на место преступления предстояло отправиться не одному, а в компании прелестной криминалистки. Подвалила она прям в офис, в черном такая, суровая и неприступная. Звали девушку Лина Харт; имел с ней Риччи одно общее дельце, когда служил в Надзоре. Теперь вот оказалось, что Лину в свое время поперли, и устроилась она в ту самую контору «Неоновый свет». Об этом поведал Тимон, руководитель ресторанного, так сказать, отделения. Тесно под Куполом, что и говорить.
Тимон же рассказал и о третьей особе, что присутствовала на заседании. Это была темнокожая женщина в черных очках. По словам Тимона, дверь она вынесла с ноги, когда Рич еще только спускался, и вообще, вела себя скверно. Величали особу Сантьяго Россо, и Феб это имечко запомнил. После брифинга женщина лишь сплюнула, и, не удостоив никого даже словом, ушла.

* * *

- Вот такой нехороший санта, подкупольные его потроха, - хохотнул Рич, когда они с Линой вышли из ресторана. – Кстати, забудь мое прежнее имя. Я теперь Ричард Феб. Как-нибудь расскажу, что было за дело.
Девушка фыркнула, сверкнула голубыми глазами, и Феб рассмеялся.
- Ну давай, - подмигнул он, - ты у нас криминалист, тебе и карты в руки
__________________
Выступаем на расслабоне… ©БАК-Соучастники

Я люблю людей! ©Dolphin

Народа - меньше, флуда – больше ©ersh57

3т, или хроники Разделённого мира

Последний раз редактировалось Арык; 01.07.2012 в 19:21.