Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 14.04.2016, 09:12
Аватар для Люся Федорова
Мастер слова
 
Регистрация: 18.07.2011
Сообщений: 1,959
Репутация: 180 [+/-]
[QUOTE=Индеец Джо;2075058]Люся Федорова, благодарю вас!
Замечу, что к сиу (которые и есть дакота) я и моя история имеем мало отношения. Не на Великих равнинах следует искать, в лесах ближе к восточному побережью континента, в преданиях народа одживбе. Если заинтересуетесь, могу отправить пару ссылок.

Что касается подводной рыси, то это не единственное существо подобного рода, как и ее противник - громовая птица. Они существа редкие, и все же... белые люди могут сравнить это с драконом - он редок и очень могуществен, но все же это не имя собственное. Хотя некоторые легенды и могут соединять всех подводных рысей в одну...

Да, о героях, к сожалению, сказано довольно мало, но я не нашел, как вплести больше нитей их истории в паутину сюжета так, чтобы они не казались лишними, увы.

О да, мой бледнолицый друг, я сама когда-то перечитала уйму литературы о наших краснокожих героях. Люблю эту тему. Помню, даже тетрадочку заимела со словарём шауни. Давайте ссылки, на досуге просмотрю.
P.S.Так вы читали "Песнь о Гайавате" Г.Лонгфелло? Если нет,то просто рекомендую вам. Ваш стиль, а возможно новый источник вдохновения!
__________________
Selena Magic

Последний раз редактировалось Люся Федорова; 14.04.2016 в 09:15. Причина: дополнения
Ответить с цитированием