Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 18.10.2018, 21:44
Аватар для Vasex
я модератор, а нигвен нет!
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 10,587
Репутация: 1648 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Vasex
Цитата:
Сообщение от Хрононафт Посмотреть сообщение
Это что-то вроде авторитетного сайта,которому можно доверять? Так у каждого свой набор таких сайтов, как я погляжу
полная глупость. просто если на одном непопулярном сайте что-то написано на русском о зарубежной вещи, а нигде больше ни на каком сайте ни на каком языке это не написано - это повод задуматься "а умею ли я вообще работать с информацией в этой жизни".

думаю, там проблема с переводом / интерпретацией / ну или тупо додумали на радостях.
самые старые выпуски мульта - как раз приходятся на 40-60ые годы - в итоге сегодня больше всего имеют проблем с цензурой, корректируются для показа детям - и это я про политически-социальные вещи (а не говносерии, говнокачество из-за урезаемых то и дело бюджетов и т.д.).
ну там например совсем дикарские стереотипы о чёрных для сегодняшней нежной аудитории, всякая там чуть ли не марихуана в сюжете, чрезмерное насилие в каком-нибудь моменте или вообще проблемы с каким-нибудь коммунизмом и т.д. там много чего сопровождалось не только дебатами в сми, но и реальными действиями - цензами и т.д.

так вот видимо это уже в будущем такого в древних мультах чураются и в основном в нулевых об этом больше всего вопят а-ля чё это волк курит на экране, не показывайте это детям.
а тогда - в 40-60 - в плане смотреть это - видимо, никаких серьёзных барьеров не было именно для кинотеатров. тем более что сложно вообще нагуглить какую-либо чёткую информацию о системах цензурного рейтинга в то время и т.д., его практически не было, то же MPAA только в 68ом появилась вообще.

хотя том и джерри это такое общемировое явление - это сразу и европа, и америка, и вся азия, и какие только страны не смотрели, и у японцев это топ аниме было.
естественно в разных странах в разные десятилетия разный подход к той или иной серии был или сериалу в целом. особенно когда тв в 60ых начало развиваться - сразу понеслась инфа о разных цензах в странах по поводу одного и того же (даже различия между сша и британией в этом плане есть).
не говоря уже про то, что в 40-60ых в каждом отдельном кинотеатре, наверное, чуть ли не любой дурак-владелец мог повесить любую табличку на кассе билетной в стиле "ноу кидс, ноу мексиканс, ноу ниггерс".

но однозначно говорить, что десятилетних например не пускали на такое в кино - это неправильно без ссылок на серьёзные источники (википедия вопреки расхожему мнению к таким вполне относится, особенно английская)
Ответить с цитированием