Показать сообщение отдельно
  #3727  
Старый 29.09.2016, 17:45
Аватар для myrzilko
Посетитель
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 50
Репутация: 10 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для myrzilko
Цитата:
Сообщение от ЗамГлавВедьмВреда Посмотреть сообщение
myrzilko, "Убить некроманта" Максима Долина. Сам не читал:)Но судя по отзывам - это то чего вам так хочется.
Книга уже давно прочитана, в целом понравилась, и я бы с удовольствием почитал еще произведения в таком стиле.

Цитата:
Сообщение от Snerrir Посмотреть сообщение
Собственно, они и в приведенных автором поста в качестве примера "Злодеях Поневоле" именно что антигерои)).

Интересно, а случаи когда положительные по замыслу творца герои вызывают куда более жгучее желание их придушить, чем злодеи, считаются? Под конец цикла Терри Гудкайнда про Правила мне таки страстно хотелось чтобы очередной Темный властелин угробил этот несчастный мир ужасами коммунизма, древней магии и культистов-пацифистов. Рекомендую... хотя нет, не рекомендую. Агитка философии Объективизма чистой воды. А начиналось неплохо, как крепкая фэнтезя.
Да так и есть, что отрицательные герои, что антигерои для меня разница не особо заметна, интересно все. Для меня главное что бы за таким антигероем стояла идея, был смысл, что бы он был отрицательным с какой то целью. Раздражает когда отрицательный герой шаблонно злой, просто потому что он отрицательный герой, и не дается никакого объяснения его действиям, мыслям, поступкам.

Гудкаинда очень давно начинал читать, но к сожалению что то не пошло. Возможно сейчас зашло бы лучше, так что думаю попробовать.

Цитата:
Сообщение от Мережук Роман Посмотреть сообщение
Кук " Черный отряд". Пекара "Слуга божий" или как то там.
Егоров Что то там Черный Жак или тип того. Лень по полкам шариться.
Но это антигерои. Про полноценных плохишей в фентези, даже в дарке вряд ли чет есть.
Разве что в ужасах.
Не читал указанных авторов, благодарю за рекомендации и обязательно подумаю над их прочтением.

Цитата:
Сообщение от Shkloboo Посмотреть сообщение
Первые три книженции про Томыча Ковенанта, четвертую не читать там он исправляеццо.
Посмотрел информацию по книге, к сожалению не все книги цикла переведены на русский язык. Начинать читать цикл без уверенности что его когда нибудь переведут до конца не очень хочется. Но спасибо за рекомендацию.
__________________
Жизнь — не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска.

Все зависит от твоего хода!
Ответить с цитированием