Тема: [игра] Planescape: Возвращение
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 11.08.2011, 19:57
Аватар для AnneLinn
Историческая личность
 
Регистрация: 24.11.2010
Сообщений: 2,803
Репутация: 1703 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для AnneLinn
Скрытый текст - C чего все началось:

В Улье, самом бедном и неблагополучном районе Сигила, было как всегда шумно. И тесно. И мерзко. Узкие кривые линии улочек, громоздящиеся прямо друг на друге полуразрушенные покосившиеся хибары, рваные палатки, повсюду зловонные канавы, переполненные отвратительной жижей – мусором и застоявшейся дождевой водой. Просто лабиринт сплошного отчаяния, театр ужасов человеческого существования. Впрочем, смотря для кого. Для некоторых лучше места быть не может. Для бродяг, воришек, скупщиков краденого, шулеров, головорезов. Или для Хранителей Праха. Еще для Хаоситектов и Мрачной Каббалы. И для Анархистов тоже, раз уж на то пошло.
«Одно несомненное достоинство у Улья все-таки есть – патрули Гармониума сюда суются редко», - собрав весь оптимизм, подумала девушка-эладрин. Она брезгливо поморщилась и посильнее надвинула на лицо капюшон. Ее изящные кожаные сапожки быстро испачкались густой грязью, хотя незнакомка старалась выбирать самые сухие и чистые участки. Многочисленные лужи напоминали скорее небольшие болотца. Улей - это Улей. Да и весь Сигил имеет гораздо меньше общего с ее родной Арбореей, чем хотелось бы. Впрочем, не привыкать. Конечно, она могла без труда принять нематериальную форму. Или, на самый худой конец, нанять паланкин. Но зачем привлекать лишнее внимание?
Ага, вот и нужное место - «Дом Грифона», таверна низшего пошиба, почти притон. Не самое приятное место в городе, зато хозяйка очень лояльна к Революционной Лиге. А в постоянно творящихся здесь милых беспорядках можно найти даже своеобразное удовольствие. Девушка быстро прошмыгнула внутрь.
«Неплохо бы сейчас выпить стаканчик вишневого вина, - с тоской подумала она. – Жаль, что дела не ждут».
Напарник сидел в самом дальнем и самом темном углу. Эладрин стразу узнала его по красной повязке на лице. Издалека Дэла можно было спутать с человеком, если бы не его сплошные черные глаза без белков и тонкие пальцы с длинными изогнутыми ногтями.
- Чем порадуешь, Силмэ? – тифлинг повернулся к подошедшей. – Кроме того, что явилась сама?
- Дело сделано, - ответила эладрин. – Нашему другу не составило труда состряпать нескольких лишних зомби. А я позаботилась об отправке писем нужным ребятам.
- Замечательно. Хвалю. Теперь нам надо ждать тех, кто откликнется, - подмигнул Дэл. – Кстати, я намерен скоротать ожидание самым приятным способом. Пойдем наверх?
Силмэ грациозно опустилась на соседний стул и сделала предостерегающий жест рукой.
- Подожди. Я хочу…хм… уточнить некоторые вещи.
- А именно? – вскинул брови тифлинг.
- Может, объяснишь, зачем понадобилось собирать такую толпу? Мечник с пленницей-суккубом, модрон, маг, драконид… Взрывоопасная смесь. Любой Страж Судьбы умер бы от предвкушения шикарных разрушений… Неужели это не под силу проверенным рубакам?
Дэл нахмурился, потом рассмеялся.
- По-твоему, мы должны подвергать опасности собственные жизни? Или жизни наших? Нет уж, уволь! Мой план все же лучший. И, как ни странно, наименее затратный. Также стоит взять во внимание то, что явиться сюда могут далеко не все.
- Партия, нанятая нашими противниками, уже сгинула. По-моему, куда проще раздобыть порцию компромата на Гармониум, чем гоняться за этой пропажей, – не вытерпела Силмэ.
- Вздор! Нужно довести до конца это дело. Второй такой возможности может больше не представиться.
- Ну как знаешь. Мое дело – предложить, но подчиниться. Пока что.
«Хотя я это и не люблю, - добавила девушка про себя. – Как и любой Анархист».


Раннее утро. Туманное, серое и холодное время суток, когда город только пробуждается. В какой точке Сигила вы бы ни находились, вас либо разбудил стук в дверь, либо вы услышали у себя за спиной медленные волочащиеся шаги. Замотанный в грязные тряпки и бинты зомби-слуга протянул вам аккуратно сложенную записку и поковылял обратно. С чувством легкого недоумения (или даже раздражения) вы прочитали послание. В нем красивым витиеватым почерком была выведена всего пара предложений: «Район Улья, таверна «Дом Грифона». Прийти в ваших интересах».
__________________
Dum Spiro Spero.

Последний раз редактировалось AnneLinn; 18.03.2013 в 15:47.