Показать сообщение отдельно
  #86  
Старый 16.09.2009, 21:17
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
И вообще, мотивируйте как-то данное утверждение. С чем сравниваете?
А сравнивать-то особо и не с чем. Хотя если покопаться... Трилогия про богатырей "слизана" с голивудских мультфильмов (вплоть до отдельных гэгов). "Князь Владимир" вызывает устойчивое чувство уныния своей правильностью и назидательностью (одобрено РПЦ). Если не учитывать авторских "закрытых" работ остаются "смешарики" и "масяня". "Масяня" - это не совсем для детей, а смешарики... Не понимаю ажиотажа вокруг них. Посмотрел одну серию - мозг снесло начисто, что в этом мультфильме находит целевая аудитория - абсолютно не понятно.

Сегодня не снимают простой, наивной мультипликации для детей. Подражание Голливуду - это конечно здорово (тем более, что многие советские режиссеры вдохновлялись лентами Диснея), но все-таки хотелось бы чего-нибудь своего, самобытного.

Цитата:
Сообщение от Beyond Посмотреть сообщение
Кнешна. В СССР коммерции не было-то особо.
Кстати - это один из факторов. Дороговизна съемки полнометражного фильма с живыми актерами. Множество весьма талантливых и даже культовых лент советского кино сняты в павильонах с картонными декорациями. При колоссальном таланте режиссера и гениальной актерской игре павильон тем не менее остается павильоном. Мультипликация свободна от подобных рамок, нарисовать причудливые образы гораздо проще, нежели "поставить" их. Именно поэтому в начале и середине XX века фантастика выходила преимущественно в мультипликации.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 16.09.2009 в 21:22.
Ответить с цитированием