Показать сообщение отдельно
  #7214  
Старый 27.07.2017, 18:46
Аватар для Ливингстон
Ветеран
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 828
Репутация: 344 [+/-]
Колин Кларк «Моя неделя с Мэрилин»

К книгам о Мэрилин Монро отношусь с большой осторожностью, поскольку большинство целиком состоят из грязных сплетен, слухов и домыслов. Что поделать, читатели любят «жареное». Но эта история является приятным исключением. Кларк запросто мог бы навыдумывать небылиц о великой любви и т.д., но, к счастью, не стал этого делать. Чувствуется, что Мэрилин дорога автору.
Книга автобиографическая. Колин Кларк был третьим помощником режиссера Лоуренса Оливье на съемках фильма «Принц и хористка», главную женскую роль в котором играла Монро. Именно на съемочной площадке произошло их знакомство, изменившее жизнь Кларка.

«Я спас бы ее, если бы мог».

В книге нет душераздирающих истерик, эротики и многостраничных признаний в любви. Это неспешная история про жизнь: и киношников, и Мэрилин, и самого Кларка. Книга на любителя. Не знаю, будет ли она интересна тем, кто не увлекается историей кино или творчеством Оливье и Мэрилин.
Недостаток издания (на мой взгляд): т.к. оно приурочено к выходу фильма «7 дней и ночей с Мэрилин», в книге фотографии со съемок этого фильма, тогда как лучше было взять настоящие фото Мэрилин, Оливье и остальных со съемок «Принца и хористки» или просто фотографии Монро. Мишель Уильямс ни в фильме, ни в жизни на нее не похожа.
__________________
- Что ты сделаешь, если я сегодня умру?
- Я умру завтра...
Ответить с цитированием