Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 13.03.2017, 08:39
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Посмотрел «Остров черепа». И остался в смешанных чувствах от увиденного. Не хочу оценивать увиденное мной с точки зрения содержания, новизны сюжета, оригинальности сценария и прочих вещей, которые делают фильм интересным. С одной стороны, это красивый аттракцион и пиршество спецэффектов. С другой же, к большому сожалению, фильм достаточно слаб в плане сюжета. Но обо всем по порядку.
В отличие от прошлых фильмов, которые разворачивались в основном в 30-х годах 20 века, на этот раз события разворачиваются в начале 70-х, что подтверждено стилистикой фильма. Вьетнамская война окончена, солдаты США хотят домой, и начинают страдать от ПТСР. Компания искателей удачи отправляется в Тихий океан и находит скрытый от цивилизации остров, где образовалась своя уникальная флора и фауна. И истинным королем там является Конг. Великий примат, но менее живой, чем Конг Питера Джексона.
Что касается сюжета, то он для галочки. Прилетели на остров, разозлили местную фауну, и на протяжении отведенного хронометража приключенцы спасают свои тушки. Единственное, что меня порадовало т.э. упоминание теории «Полой земли». Я уж думал, что о ней давно забыли.
Касаемо актерской игры. Кто был в главных ролях - Джексон, Гудман и Хиддлстон... Все они просто отрабатывали деньги и не слишком вживались в образы. Но играли прилично. Если говорить о Томе, то у него неплохо получилось воплотить роль эдакого Бонда. По-моему Том согласился играть Конрада, чтобы отдохнуть от серьезной работы.
Кто меня очень порадовал в фильме т.э. Джон Си Райли со своим немного помешанным Робинзоном Крузо. За его судьбу, я больше всего переживал в фильме. И очень жаль, что не было флешбеков о его дружбе с японцем.
Не буду обсуждать смысловое содержание, ставить оценку и характеризовать персонажей. Это просто неплохое кино для монстровской франшизы.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием