Показать сообщение отдельно
  #47  
Старый 15.10.2017, 18:06
Посетитель
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 93
Репутация: 23 [+/-]
Anor, на самом деле о вашей работе прекраснейше высказался Falcon - рассказ хороший, и напрасно сравнивать его с шедевриумами. Т.е. всё, что понаписал выше я - всего-навсего как раз взгляд с позиций литературы аля Эко, Джойс, Лем - а это нафиг не нужно, когда речь идёт об обычном фентези, выполняются просто-напросто разные задачи. В этом, кстати, сложность подобных сетевых конкурсов - ведь фантастика фантастике рознь. И тут я даже не буду линкать на свой рассказ, чисто в языковом плане он сильно проигрывает прочим работам. А, если хочется вникнуть в суть различия hard SF от фентези - могу лишь посоветовать почитать скучнейший талмудище "Философия случая" Лема. Вот только подсказать "как лучше продавать текст" он не сможет, и, загоревшись подобной жестью, вы наоборот растеряете благодарную публику, посему ещё раз искренне простите, я реально не имею права на этот менторский флёр даже близко - оно само получается. Просто-таки, да, можете иметь ввиду, что можно взглянуть и с этой постмодерновой колокольни. А начав подтягивать логику поступков, мотивацию героев многие косяки решатся сами собой - авторегуляция великая штука. Удачи вам!
Ответить с цитированием