Показать сообщение отдельно
  #1926  
Старый 20.07.2017, 22:42
Забанен
 
Регистрация: 19.08.2013
Сообщений: 185
Репутация: 12 [+/-]
В «28 панфиловцев» шикарные актёрские работы. Но, чтобы понять это, надо пожить лет пять-десять в мужском коллективе. Если у тебя нет этого опыта – ты просто не поймёшь, про что. Именно поэтому «28 панфиловцев» кино не для женщин.
Проверкой качества актёрской работы может служить следующий нюанс. Отсмотрите десятки часов видео из Донбасса. Причём не те кадры, когда бойцы говорят на камеру, а когда их снимают в движении, на отдыхе, во время каких-то действий.
Принципиальной разницы между бойцами Донбасса и актёрами «28 панфиловцев» нет.
Другое дело, что под актёрской работой принято считать истерику в кадре. Есть истерика – от здорово играет актёр, нет истерики – фу-фу-фу, за что я деньги платил?
Для меня это фильм с шикарной актёрской игрой и шикарными диалогами. Просто я понимаю, какой подтекст стоит за каждой фразой. Человек, который ещё не получил жизненного опыта, мимо этих фраз проскакивает, а потом выходит из кинотеатра и удивляется, а чегой-то все в восторге – он-то ничего не понял. Его не зацепило.
Но я в этом плане человек, которого несколько лет учили актёрской профессии одни из лучших режиссёров города. Я могу разбирать фильмы.
А так да, если вам кажется, что актёры в «28 панфиловцев» ни о чём, всё ходульно и примитивно, это просто недостаток жизненного опыта. Это не ваше. Может быть, пока не ваше.
Для меня такой штукой является «Поезд в Пусан». Умом я понимаю, что корейцы опять сняли фильм десятилетия. Но, не моя тематика. Не могу заставить себя его посмотреть.