Показать сообщение отдельно
  #199  
Старый 09.01.2015, 02:45
Аватар для Lana Gor
witch
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 3,739
Репутация: 3204 [+/-]
Улица Столицы => Площадь Гуляющих фонарей => Кафедральный собор

После Кабаре, ведьмочка долго бродила по улицам города с потерянным видом. Она всё думала, как так получилось, что та девушка так сильно на неё подействовала. Это же противоестественно, когда чувства... эээ... такие. Лана не заметила, как ноги привели её на площадь. Пострадавших уже увезли в больницу, а завалы потихоньку разгребали. Девушка присела на скамейку рядом с фонарём, который топтался на одном месте, словно хотел в туалет. Засунув руки в карманы, Лана сидела, уставившись в одну точку, а потом вытащила одну руку и посмотрела на карту, зажатую в пальцах.
- Что это? - ведьма нахмурилась, почувствовав чёрную магию, которую раньше почему-то не замечала.
Фонарь даже топтаться перестал и тоже наклонился над девушкой, с любопытством освещая находку.
- Чёрт... Костёр мне под пятки, чёрная магия! Да как так-то?
Девушка показала карту фонарю, а потом понюхала её, помяла, повертела в пальцах, разглядывая получше, и наконец, от греха подальше, порвала. Положив на каменное покрытие площади, подожгла, выпустив искру из щелчка пальцами. Магическая карта вспыхнула очень ярко и сильно, разбрасывая вокруг сноп искр, как маленький фейерверк, а потом розово-фиолетовые языки пламени на миг стали чёрными, и через мгновение обычного красновато-оранжевого цвета.
- Уф... Даже полегчало, - вздохнула с облегчением девушка. - Почему я сразу не почувствовала это? Тот мужчина, Вилли, дал мне её, для защиты... Какая же я дура доверчивая. Он же демон, затуманил мой разум своими чарами, вот и не заметила подвоха, - ворчала ведьма. - Демонам вообще доверять нельзя.
Растоптав пепел от карты, Лана снова плюхнулась на скамейку. Она просидела так ещё какое-то время, расстроенная и сердитая, пока её взгляд не упал на Кафедральный собор, что стоял на краю площади.
- Хм, а ведь я никогда прежде не бывала там, - задумчиво произнесла она. - Ведьмам, конечно, не полагается по соборам шастать, но мы же никому не скажем, что я ведьма, правда? - девушка подмигнула фонарному столбу и направилась к собору.
***
Большие массивные двери были не заперты, и Лана смогла зайти внутрь. Как же там было красиво. Ведьмочка с широко распахнутыми глазами осматривалась. Восторг переполнял её с ног до головы. Она старалась не шуметь и не привлекать внимание, а то кто их эти соборы знает, может, у них тут какие-нибудь распознавательные заклинания установлены.
__________________
«Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!» (с) М. Булгаков


Сообщ-во "За упокой"
Ответить с цитированием