Показать сообщение отдельно
  #892  
Старый 11.03.2017, 15:39
Аватар для Призрак пера
Не гуру
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 4,771
Репутация: 469 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
Это ещё неправдоподобнее, чем Ведьмак, который перед спасением Цири, мира и всего такого говорит Йен: "Погодь, под Нижними Зелепуками ещё бродят пара утопцев, седовласый паладин не может пропустить этого!". Да и с "Каменными сердцами" почти такая же ситуация. Квест классный, но по стилистике не совсем вписывается.
Вообще-то по умолчанию ДЛЦ вышли после игры, и соответственно если играть их сюжет после основного (как и играют те, кто купил игру сразу, а ДЛС получил потом, в том числе я), то действие происходит между завершением основного квеста и эпилогом в Белом Саду, когда спешить уже особо некуда.

А насчет побочек - не понимаю претензий конкретно к Ведьмаку. Это практически во всех играх так, где есть хоть сколько-то проработанный мир. Обычно у тебя есть важное дело основного сюжета и куча побочек. И еще со времен планшкафа и более ранних принимается: хочешь - иди только по сюжету. Хочешь - исследуй мир.
И это как бы нормально. Если бы все побочки были обязательны, было бы нудно перепоходить или неинтересно некоторым игрокам, которые не любят всё обшаривать. Если же вообще их не давать - тоже не айс, многим, в том числе и мне, скучно пробегать все галопом.
В общем, одна из основополагающих условностей, без которых в играх не обойтись. Причем в данном случае условность не Ведьмака, а жанра РПГ в принципе.

Ах да, еще это зачастую и жизненно - люди не всегда ведут себя логично по важности приоритетов. Вот на Креативе дедлайн скоро, у меня конь в рассказе только начал валяться, а я тут сижу и ответ про игрушки пишу)
__________________
Письмо в личку увеличивает вероятность отзыва на ваш рассказ.

Последний раз редактировалось Призрак пера; 11.03.2017 в 15:48.