Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 19.01.2011, 16:25
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Не знаю как получилось, но на всякий случай внеконкурса. Критиковать тем не менее заявлюсь) Не хочется отказывать себе в удовольствии)

Скрытый текст - Письмо:
Дорогая мамочка!
Это я, твой Игорь.
Помнишь тот ржавый летательный диск пропавшего дяди Журы? Когда я был маленьким, ты ещё запрещала играть в нём. И не зря.

В день, когда я начал разбирать его на запчасти, закоротило провода. Я забыл снять клеммы с предохранительного аккумулятора. Как я себя казнил потом за эту оплошность!

Ты часто рассказывала, что дядя Жура не редко встраивал в диск не прошедшую испытания замбезийскую электронику. Серьёзность этого предостережения я понимаю лишь теперь, когда меня отбросило на три столетия в прошлое.

Да, я жив. И здоров. (Если не считать душевной боли разлуки) Я прожил достаточно долго, чтобы понять, что без точных временных и пространственных координат меня никогда не найдут. А получить их при здешних зачатках пространственных теорий невозможно.

Я попал в эпоху Лихой Экономики, когда банки вертели миром в угоду миллиардерам, правительства делали вид, что борются с ними, а толпы готовились порвать и тех и других. Сложное и несправедливое время.

Мне уже тридцать девять лет. Я работаю программистом на фирму Epple. Она станет родоначальницей нашего Еpple Оrchard, а значит я вкладываю свои знания и в твоё будущее.

Конечно, жизнь здесь не такая комфортная как у нас. Здесь приходится всё делать самому или платить за то, чтобы это сделали за тебя. Умные дома здесь ещё на уровне мифов. Культура питания и досуга просто кощунственны по отношению к телу. Мне приходится много работать, чтоб обеспечить семью полноценным активным отдыхом. Но выбираться на природу становится всё труднее, найти нетронутые цивилизацией уголки пока почти невозможно. А что творится с экологией, ты можешь только представить. Я жду изменений к лучшему, когда подрастут правнуки.

Но, мамочка, не волнуйся за меня. Так уж получилось, что это моя жизнь и моя судьба. Может она сложней и неустроенней, чем могла бы быть у нас. Да, здесь ещё только учатся побеждать рак и лишь мечтают об эликсире молодости, но зато в этом веке мне не грозят свободные сиоптрии мозга и излучение.

Мамочка, здесь тоже можно найти счастье. Ради тебя двадцать три года назад я нашёл силы жить. Я давно женат. Её зовут Лидия. Она очень похожа на тебя. У нас двое сыновей: Антон и Нестор. Мечтаем о дочке. Я назову её в твою честь ─ Анечкой.

Передать это письмо тебе я завещаю своим детям. Покровитель, какай по счёту правнук через столетия отдаст его тебе?
Я верю, что ни тепловые катаклизмы, ни исламские войны, ни развал Европы, ни давление Индокитая не смогут стать препятствием для моего письма. Моя любовь к тебе преодолеет пространство и время, то что мне самому не под силу.

Письмо дойдёт до тебя, когда из-за своей оплошности я буду уже далеко. Надеюсь, мои и твои далёкие правнуки хоть как-то смогут утешить тебя в преклонном возрасте и разгладить те морщинки, которые не победит эликсир.
Прости. Я уже не представляю себя без Лидии и сыновей. Ради них я остаюсь здесь навсегда. Мои фотографии расскажут больше, чем может вместить бумага.

Я люблю тебя, мамочка. И всегда буду скучать по тебе.
Прощай. Твой Игорь.

__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй