Показать сообщение отдельно
  #220  
Старый 06.01.2018, 03:51
Аватар для KrasavA
M@g
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 3,740
Репутация: 1135 [+/-]
Хрононафт, Вот люди. Конечно бывают несчастья. Куда без них.
Но можно по максимуму постараться обезопасить себя, а не разводить демагогию про вампиров.

Если кирпич на голову упадёт, думаю уже ничего делать не буду. Но если в ключевой момент чего-то всё-таки окажусь в эпицентре, здесь тоже есть своя техника безопасности: выбраться из толпы ЛЮБЫМИ способами, не паниковать, принимать быстрые решения - некоторые это не умеют кстати, тоже нужно научить ЗАРАНЕЕ этому - или тоже сложно и вампиры мешают(?), убраться подальше от эпицентра этого чего-то.

Животные, кстати, хорошо чувствуют природные катаклизмы. Не доверяете себе, наблюдайте за ними. И ещё. В человеке тоже заложена функция "чувствовать" катаклизм. Только человек сам отказался от этого умения. Сказал себе - я не могу, я не знаю как. И утешается тем, что и его знакомые не умеют и знакомые знакомых. И создают себе очень удобную и понятную картину мира.

И мало кто знает и хочет знать, что были эксперименты, когда на точных приборах фиксировали то ли взрыв, то ли удар, когда сваю забивают в землю. Так вот. Прибор начинал фиксировать взрыв или удар ЗА доли секунды ДО того, как это произойдёт. А мозг у человека - это что? Даже более высокоточный прибор, которым даже учёные ещё не знают как пользоваться. Но если не обращать внимание на учёных, а просто начать доверять себе, этих долей секунды вполне может хватить, чтоб принять правильное решение.

Но ведь это не интересно, правда? Начать думать и наблюдать. Легче отмахаться вампирами, от которых не спасёшься и уничтожить в собственной голове, как понятие слово "интуиция". Самим-то не смешно этот бред повторять? Если этому не учат в школе, это не значит, что этого нет.
__________________
Раз уж начал – побеждай!
Э.Хемингуэй
Ответить с цитированием