Показать сообщение отдельно
  #39  
Старый 13.08.2014, 23:28
Аватар для Иллария
Иллария Иллария вне форума
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария Иллария
Лео, обсуждать "критерии отбора" и т.п. "На двадцать страниц" в данном случае не вижу толка. У меня есть желание самовыразиться в качестве составителя и практические навыки по подготовке рукописи к печати. Сверстать мне уже пообещали и без вас. Так что это та вещь, которую я как минимум попытаюсь сделать ради собственного удовольствия от процесса.

Приведенная информация на практике не дает ничего. Если иметь статистику по конкретным библиотекам и закачкам, можно попытаться сориентироваться по "среднестатистическому представителю ца", и уже пытаться собрать продукт под него. Ну, не случайно же заказывают статистические исследования. Если известно, что конкретным ресурсам пользуются, например, домохозяйки от 27 до 38 лет, с одним-тремя детьми, ясно, что им понравится не то, что подросткам от 16 до 25 лет.

Мне, кстати, понравилась мысль Демьяна про "представительский" сборник. Типа, желающие предоставляют "лучшее из избранного на собственный взгляд", с сопроводительной биографической справкой. Может получиться забавный "манифест". Лично я мимо кассы - нет ощущения, что лучшее и самое важное уже написано. Но, возможно, имеет смысл запустить параллельно. Для креативщиков. В качестве как минимум сентиментально ценного.

Кто хочет поучаствовать в таком сборнике? Его ведь и под заказ отпечатать можно, в качестве памятного.
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием