Показать сообщение отдельно
  #130  
Старый 27.02.2018, 11:33
Гуру
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 6,262
Репутация: 344 [+/-]
Цитата:
Шклобо, кстати, гриндинг и фарминг персонажа (про гоблинов) - это тоже дно в ролевых играх, если ты не в курсе. Забыл тебе сказать.
Что не мешает "многоопытному" ролевику Васексу ссылаться на это, заявляя, что, мол, он имба, он же убьет всех гоблинов, "легко убивает противников тысячами", нагриндит и отфармится.
Впрочем, после примера с Дотой я не сильно удивлен.
Ну, во первых, если Васекс как ГМ не может придумать ничего, кроме толпы гоблинов/краснорубашечников/террорюг, то это его трудности, пусть поиграет/почитает что-нибудь.
Во-вторых, так и нет ответа от "многоопытного", как этот манчкин справится с попавшей в него пулей?
Цитата:
Ну и да, я игнорю твои пустые доводы точно так же, как ты огибаешь неудобный вопрос о том, как же нужно оценивать баланс.
Это вопрос не неудобный, а откровенно детский.
Я на него частично ответил, когда расписывал про слабости.
Манч, это персонаж, который способен решить любую проблему за счет своих необычайно сильных/разнообразных скиллов. За счет скиллов, а не фотки Ривза.
Который, примитивно выражаясь, отразит, поглотит, исцелит или избежит любой урон, который ему могут нанести противники, убьет любого врага (а не тупое культистское мясо) своими необычайными умениями, знает дофига всего, и т.д. и т.п.
В мире, где есть магия (а там она есть) человек умеющий только стрелять и прятаться не может считаться манчкином по определению - у него нет ничего против магии. Вообще ничего. Он даже не может её видеть/ощущать. Ползет такой Потто в кустах, наползает на проклятие сторожевое - и всё, конец страшному манчу.

Тупо уметь очень ловко прятаться и очень ловко стрелять - да какой же это манч? И одно заклинание.
Так вот, когда игрок заявит что-то в духе:
"Мой персонаж способен защититься ото всего, убить всё; изцелится от любого ранения, если мою абсолютную защиту пробьют; а если враги придумают, как меня одолеть, то я предскажу их заговор; а если что - вернусь назад во времени" - вот это да, супермен, манч, дисбаланс и т.д.
Фотка ривза - не дисбаланс, это просто фотка. Умения прятаться и стрелять - просто умения прятаться и стрелять. Ничего дисбалансного в них нет.

Последний раз редактировалось Shkloboo; 27.02.2018 в 11:48.