Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 05.03.2017, 18:22
Аватар для Mike The
vs. the World
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 7,036
Репутация: 1258 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Mike The
Значится «Викинг».
Посмотрел.
Был у нас фильм под названием «Александр», снятый с размахом, с участием звёзд, и всё равно не слишком удачный. Виной этому, на мой взгляд, явилась структура сценарного построения, когда историю подают отстранённо, словно свысока, а на экране мы видим картинки-фрагменты, иллюстрирующие отдельные этапы. Чем-то напоминает художественную реконструкцию. "Культура" любит давать подобные исторические экскурсы.
Почему для «Викинга» взяли уже один раз не сработавшую схему – не понимаю. При этом актёрский состав явно слабее, а про массовку вообще молчу. Что ж это за армия в 50 человек, которая скидывается прикупить одного викинга, дабы противостоять армии печенегов? Где тоже человек пятьдесят. А потом, своей могучей кучкой плыть осаждать громадный город романов.
Что до событий на экране… это сплошной бессюжетный мордобой. Спустя полчаса начинаешь его проматывать, поскольку скучно. Сюжета толком нет, интриги нет, логической последовательности и движения к цели тоже не нащупывается.
Да, братская междоусобица, когда все против всех и каждый сам за себя, вот и весь сюжет.

Здесь вспоминается ещё один фильм – «13 воин». Там и при малой массовке смогли создать напряжённую вовлекающую историю. Здесь же – совсем ничего.

Итого… Декорации на отлично, операторская работа и вообще картинка суперские, а смотреть невозможно – тягомотина. Всё испортили сценарий и сама постановка. Не по Сеньке шапка оказалась, не сдюжили. Хотя, видно, что старались. Сильно старались. Наверно, в нашей кинематографической ситуации за это уже можно похвалить. Но фильм я с винта удалю и рекомендовать к просмотру не буду.
__________________
Россия - страна рабов?

Последний раз редактировалось Mike The; 05.03.2017 в 18:26.
Ответить с цитированием