Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 23.12.2012, 13:57
Аватар для Al Bundy
Гуру
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,588
Репутация: 608 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
может быть. но тогда какой смысл фильма? если у них нет выбора, тогда вообще не вижу никакого смысла? жить осталось считанные дни, это почти развесёлое мародёрство перед апокалипсисом. и показывать это зачем (точнее акцентировать внимание только на этом)? всем и так понятно, как лучше провести последние дни так, чтобы не было жалко, наверстать что-то упущенное, попробовать что-то, о чем давно мечтал... мораль: мы не поднимем жопу с дивана, пока не припрёт? -_- по-моему, эта мораль ясна каждому человеку с тех пор, как мы научились ходить на горшок самостоятельно.
Далеко не всем это ясно, более того, в фильме показан исключительный случай, подавляющее большинство тихо мрет в больницах без всяких приключений, и еще раз акцентирую внимание на том, что фильм посвящен не только болезни и морали, он жанрово является криминальной комедией в первую очередь и драмой только во вторую. Поэтому не так важна оригинальность драмы, как качество крим.комедии, а оно здесь весьма.

Цитата:
неправильная у тебя позиция
пчму?))

Цитата:
подали бы сволочи под словом "сатира", тебе бы больше понравилось.
мне бы больше понравилось, если бы это сделали остроумно, ибо остроумие произведения свидетельствует об уме автора, а Сволочи свидетельствуют о том, что автор умеет превратить даже русский, казалось бы, проект в серьезный американизированный героик.

Цитата:
почти в каждой найдешь корень "философ" или "глубокая драма" или типа того
ну как я и говорил, это проблема конкретных авторов))

Цитата:
Сообщение от Vasex Посмотреть сообщение
я только вижу пособие по уходу в мир иной, когда ты точно знаешь, что обречён.
а ты не точно знаешь? =)
__________________
To be is to do - Сократ
To do is to be - Сартр
Do be do be do - Синатра

Последний раз редактировалось Al Bundy; 23.12.2012 в 14:00.
Ответить с цитированием