Показать сообщение отдельно
  #3715  
Старый 23.06.2018, 13:25
Аватар для Хавьер Линарес
некромант этого кладбища
 
Регистрация: 30.04.2010
Сообщений: 7,323
Репутация: 3269 [+/-]
а мы вот с одмином тут на днях навернули «Лобстера»
ну, что я вам скажу,очень непривычно видеть колина фаррела не в роли бьющего морды налево и направо задиристого ирландца, а в роли эдакого даже интеллигента.
в принципе, мне понравилось, фильм достаточно стильный и упоротый, и каждую минуту ждешь, что они там еще отмочат, при том что во вселенной фильма есть четкие ограничения и правила. Но именно потому, что он достаточно упоротый, а вы, вероятно, еще не совсем, я его большинству и не порекомендую (см отзыв мужика выше))
В итоге я правда так и не поняла в чем идея фильма: то ли в том, что вот эти все извечные библейские про каждой твари по паре на самом деле фуфло, а человек самодостаточен, как полная луна; то ли наоборот в конечном итоге упирает на то, что как ни крути, создания мы все же социальные, и партнер нам нужен, желательно, имеющий что-то общее с нами; то ли принцип парности не оспаривается, оспариваются принципы, по которым стандартно подбирается пара - будь то совпадение гороскопов, социальная группа, или умение лихо ковырять в носу. Хотя, может быть, то что хотели сказать авторы, где-то посередине всего этого.
В общем, неплохой фильм, необычный и нетривиальный, но подойдет не каждому.

хахаха, ток щас увидела, что мы с робином не сговариваясь решили обозреть один и тот же фильм, и что оценки у нас сильно отличаются. вот и сами соображайте, хорош фильм или плох и стоит ли доверять отзывам и рейтингам.
мне, например, нередко накласть, даже если фильм везде обзывается как жуткое г. я смотрю отзывы, смотрю кадры, трейлеры, ищу инфу и ориентируюсь на сугубо личное «цепляет - не цепляет». а вкусы у меня весьма специфичные)

м, и кстати, меня наоборот повеселил типаж стервы-садистки что со мной не так))) а если рассматривать его как полярность персонажа «дама с печеньками» некоторые вещи выглядят гротескными, но интуитивно понятными
__________________
Не все то, чем кажется

Последний раз редактировалось Vasex; 23.06.2018 в 21:08.
Ответить с цитированием