Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 18.12.2010, 00:25
Аватар для Ellestar
Посетитель
 
Регистрация: 16.12.2010
Сообщений: 19
Репутация: 1 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Ellestar
Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Проблема ваших рассуждений состоит в том, что вы сравниваете обсуждаемое произведение с книгами о попаданцах. Ну да, автор в одном месте объяснил какой-то сюжетный ход... Простите, ну и что? Этот небольшой плюс не перешивает огромных минусов романа. Учитmся нужно у более профессиональных, более именитых авторов. Ставить их в пример. А не "всякие дешёвые поделки". Так вы далеко не продвинетесь никогда. Вот что хотят вам сказать ваши собеседники: не надо ставить себя выше сотни-другой таких же людей, как я, нужно трудится, опираясь на, действительно, достойные вещи, ибо в ином случае ваша нынешняя шаткая опора, в конце концов, рухнет под весом собственного пресыщения от той мысли, что вы пишете чуть лучше остальных писателей в этом жанре.
У меня нет проблем. Меня вполне устраивает приключенческая фантастика с юмором. Моё первое хобби - компьютерные игры (дважды первое место в мире в Civilization 4, дважды первое место в мире в Civilization 4 в составе клана на Clan Championship Cup, первое место в гильдийском ладдере Guild Wars, первое место в личном зачете World in Conflict, несколько выигранных турниров и т.д.). Так что читаю фантастику я чисто для развлечения, мне совершенно неинтересно читать никакие заумные "правильные", "профессиональные" произведения, и я тем более не собираюсь ничего писать (тем более что я знаю, что лучше, чем на тупое мочилово, у меня фантазии не хватит - свой опыт гейм-мастера в D&D я оцениваю весьма критически). Со средним онлайном 4 часа в день только в те игры, которые учитываются Xfire http://www.xfire.com/profile/ellestar/ (а хоть немного редкие игры им не учитываются), и имея еще одно хобби - аниме (311 лицензионных дисков, 4 Тб архивов), неужели вы думаете, у меня ещё и на писанину время будет?

Проблема у автора этого обзора, т.к. он написал чушь. Проблема у журнала, т.к. он эту чушь напечатал. Проблема у некоторых моих собеседников, т.к. они не верят, что я не автор.

Цитата:
Сообщение от dehumanizer Посмотреть сообщение
Рояль в кустах - это просто необоснованный сюжетный ход, позволяющий легко выйти из трудной ситуации, он де факто никому не интересен. Леший, значит? Житель леса, значит? А сколько в этом лесу может быть ещё существ подобного рода? И каждый будет меня в определённые моменты брать - и спасать? Во второй -третий такой раз читатель уже усомнится в увлекательности книги. В последующие - может просто не выдержать и бросить.
Пастернака не читали? Леший не выходил из леса, спасая ГГ, отбивающегося от орды фашистов последним патроном Скорее наоборот.
__________________
Знание - Сила!

Последний раз редактировалось Ellestar; 18.12.2010 в 00:55.
Ответить с цитированием