Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 04.04.2013, 00:21
Аватар для Элвенлорд Гримуар
Теперь я Демиург. Почему вы ещё стоите?
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 2,439
Репутация: 939 [+/-]
Шестерни

Скрытый текст - Глава третья из пяти. Часть V. Микли:
– Лиолен, живо закрывай двери! – только и успел крикнуть Микли.
Но Лиолен этого не слышал: отчаянный крик его друга заглушил рёв ветра, врывающегося через крупную рваную пробоину в правом борту принора. Он еле как подошел к дверям и нажал на кнопку «Закрыть». Двери с треском столкнулись, остановив поток вещей, вылетающих из комнаты.
А Микли в это время думал о том, почему эта тварь не сожрала его сразу. После этого он стал размышлять о том, зачем этой образине с попугаевским клювом понадобился именно он, ведь на приноре есть много динорумцев и поупитаннее. Динорумцев… Динорумцев! А он в теле ОПОшки… И кто эта… Микли как мог осмотрел своего похитителя. Им оказалась гигантская птица ростом приблизительно с двухэтажный дом, стремящаяся к тому, чтобы в один прекрасный день проснуться натуральным двулапым драконом. Все предпосылки к этому имелись: тело было покрыто чешуёй нежно-зелёного цвета размером в драконий тогвег, подобие монеты, которым выстилают полы в жилых пещерах, массивные ноги с метровыми когтями, длинный хвост, тоже чешуйчатый. Впечатление немного портили громадные крылья покрытые изумрудного цвета перьями. Маховые были багрово-чёрными, искрящимися светло-голубыми искрами в лучах невысоко еще поднявшегося солнца. На конце хвоста росли коричневые перья. Микли набрал в лёгкие воздуха и заорал, что было силы в его новом хлипеньком теле:
– Ну ты, морда в плесени, живо отпусти меня!
Чешуйчатая птица повернула к нему свою трёхметровую голову, посмотрела вниз и зашлась в чудовищном взрыве зловещего хохота.
– Ты что, русского языка не понимаешь? – зарычал Микли.
Птица ещё раз посмотрела на него, покачав головой, и снова захохотала.
Микли только сейчас посмотрел вниз. Его сердце как будто сорвалось с огромной высоты и камнем ухнуло вниз. Он закрыл глаза. Снова открыл.
Под ними, километрах в трёх-четырёх, простирался на все четыре стороны громадный лес с огромными деревьями… Судя по кронам, они были минимум четверть километра в высоту. А некоторые и гораздо больше. Микли посмотрел по сторонам: лес тянулся во все стороны до горизонта, изредка прерываясь синими лентами рек и плошками озёр. Далеко на востоке находилось нечто непонятное, напоминающее то ли огромное яйцо, наполовину врытое в землю, то ли гигантский шар для гольфа, то ли купол некой огромной постройки. Именно к нему и летела чешуйчатая птица.
– Тогда живо доставь меня обратно на принор! – резко изменил свои требования тираннозавр, которому не улыбалось падать с такой высоты.
Внезапно птица замерла в воздухе, слабо помахивая крыльями. Микли тоже посмотрел в ту сторону. Его крик умер в глотке: на них неслись несколько поварёшек, пара тарелок и одна здоровенная кастрюля… Птица, как показалось Микли, презрительно хмыкнула и на всех парах понеслась… к космическим кораблям ОПО-шек! Она почему-то не обратила внимания на то, что их в восемнадцать раз больше.

Скрытый текст - Глава третья из пяти. Часть VI. Лиолен, Тиара, Дора, Фил:
– Тётя Тиара, я не знаю, как это получилось! – начал оправдываться побледневший Лиолен, который не раз (и не два) видел Тиару в гневе.
Разъяренная Тиара походила на сгусток зелёного огня, который вот-вот пожрёт её прочное тело и вырвется наружу… Она ворвалась в их комнату спустя несколько минут после того, как Микли утащила какая-то тварь, которую Лиолен толком и не разглядел. Тиара и супруги Мамбореки были обуты в стеношлёпы, потому и не вывалились из дыры в стенке принора. Мамбореков Тиара прихватила по дороге известием о том, что дыра как раз напротив квартирки их единственного ребёнка и его лучшего друга. И лейленозавры понеслись вслед за ней, почти не отставая…
– В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СПРАШИВАЮ: ГДЕ МОЙ СЫН?! – взревела Тиара.
– Хватит уже на меня орать! – не выдержал Лиолен. – Приходите, орёте, как будто вы у себя дома… На-до-е-ло! Давайте-ка сядьте, тётя Тиара.
– Почему это я должна сесть? – изумилась Тиара, не забывая, впрочем о гневе.
– Пол стальной: хлопнетесь в обморок – сильно расшибётесь. Грёв обещал только на Новый Год ковры подарить, – невзначай бросил зажженную спичку в сторону цистерны с бензином Лиолен, заботливо пододвигая кресло.
– Шути-шути, будущий калека, – усмехнулась Тиара, усаживаясь в кресло. Она с первого раза просунула свой трехметровый хвост в между-сеть, изобретённую одним из Первых Эрдов, Вендиусом Немаломощным. Она позволяет хвостам эрдов, драконов, амфиусов и электродов не мешаться под ногами тех, кто ходит по комнате, а тихо покачиваться под тёплым ветерком в специальных залах, расположенных в разных частях Динорума.
– Давай, рассказывай быстренько! – потребовала Тиара, устраиваясь поудобнее в мягчайшем кресле всей… квартиры.
– Сначала мы доделали домашний трансформатор со встроенным превращателем, а потом самую малость потрансформировались…
– Тиара! – свистящим от гнева, отвращения, раздражения и еще пары десятков чувств произнёс Феллур. – Тут ноготь… мерзопакости!
– Странно… – задумчиво проговорила тираннозавра. – Я думала, что мы их всех переловили ещё в прошлом месяце…
– Ты не поняла! Ноготь не мерзопакости, а мерзопакости!!! Такой с тупыми огромными черными зенками, крохотным ртом, в который даже людская столовая ложка не пролезет, огромной грушеподобной головой и прочими причиндалами паскудных ОПО-шек!!! – проревел Фил в ухо Тиары.
– Заткнись, Фил, и не ори мне в ухо, – тихо, но грозно, но тихо, предупредила она лейленозавра. – Дора, ты чего там ковыряешся?
– Думаешь, я стала бы дарить своему сыну что-нибудь, к чему я не прочитала инструкции по эксплуатации и не знала бы, как это работает? – спросила Доразия, продолжая что-то настраивать на клавиатуре.
Через несколько секунд что-то захрипело, зазвенело и комнату залил пурпурный свет, контуры предметов в котором призрачно размывались. Тиара встала из кресла, подошла к Мамборекам и увидела то же, что увидели они. А именно – новое тело своего ненаглядного сына…
– Что делать будем? – спросила она у супругов.
– Что-что… – проворчал Феллур, проводя указательным пальцем правой руки напротив шеи новенького тела Микли. – Нас, конечно, меньше двухсот, но ориайев хватит на всех. Устроим большие поиски и отыщем твоего сына.
– Это легче сказать, чем сделать, – вздохнула Тиара, поправляя выбившийся локон волос. – Такенную тварюгу если и отыщешь, то ног не унесёшь.
– Только если в виде фарша и отдельно от тела, – ухмыльнулся Фил.
– А где ваш Лиолен? – поинтересовалась Тиара.
– Лиолен, если ты сию минуту… – начала Дора, но её опередил сын:
– Тут я. На кухню ходил… – начал он, но его перебила Тиара:
– Бронтозавра родил, – истерически захихикала она и пошла на лучшего друга своего сына с широко расставленными пальцами…
– Мам, пап! – панически вскрикнул Лиолен, быстро – слишком быстро – пятясь назад. – Я ваш сын!!! Остановите её! Она же убить меня хочет…
– Ничего, – спокойно ответила Дора, – до смерти не убьёт, а остальное лечат.
– Ага, – поддержал её муженёк. – Тем более, что ты это заслужил.
– Ааааа! – завопил Лиолен от страха и ужаса, кидаясь к двери.
И только у самой двери он понял, что задел что-то хвостом. Этим чем-то была правая щека Тиары. Лиолен страшно побледнел и бросился прочь…
– Куда это ты направляешься? – заинтересованно спросила Тиара, цепко держа лейленозавра за хвост и быстро подтягивая к себе.
– Н-на с-свеж-жий воздух-х… – прозаикался Лиолен, внутренне надеясь на то, что у тираннозавры разожмутся руки и она отпустит-таки его.
– И не надейся, – прошептала Тиара, как будто прочитав его мысли. – Твоя надежда загнётся явно после того, как я тебя отделаю.
– ААААА!!! – взвыл лейленозавр после того, как его сдёрнули на пол.
– УУУУУ!!! – заорал он после того, как в него врезались два кресла, стол и угол трансформатора со встроенным превращателем.
– Хвостик, мой хвостик, – заскулил лейленозавр, когда его за этот самый хвостик стали раскручивать, как ядро. – Отпустите меня-а-а-а-а…
– Дождался того, чего хотел, – хмуро заметила Тиара, отпуская хвост Лиолена из своих когтистых рук. – Славно налетался, а?
– УР-Р-хр-р… – прохрипел Лиолен, когда из него почти вышибло дух от удара об одно из незанятых кресел. – Я… весь болю… – прошептал он.
– А не надо было воровать государственные ценности и подвергать свои жизни опасности! Когда это было? Ах, на первом уроке борьбы против Них?! Ну теперь-то Августия Злоббс за всё получит… Уж я постараюсь… – с довольным видом пробормотал Феллур, потирая зелёненькие ладошки.
– Фил, пошевели мозгами, если они у тебя есть? – предложила тираннозавра, усаживаясь на кресло слева от Доразии. – Во-первых, воровство государственных ценностей – уже само по себе крупное преступление. Во-вторых, прибавка за скрытность и покрывательство, которая светит не только мне и вам, но и Грёву, а его я подставлять не хочу и не могу. В-третьих, что на всё это скажет миссис Злоббс? Её ведь за такое наверняка упекут в Зелёный Зал. А если она доберётся до наших единственных сыновей раньше, чем её упекут? Ты об этом подумал, а? И, наконец, в четвёртых, и в последних: грабстеры. Этим всё сказано.
– Мам, ну вы же меня не сдадите? – тихо спросил Лиолен.
– Конечно, нет. Твой папа просто дурак, – Дора смерила Фила ледяным взглядом. – Ведь только дурак станет сдавать единственного сына в цепкие лапы закона.
– Я-то не стану ничего такого делать, а вот Лиолен и… – тут Феллур выдержал паузу, которую посчитал трагической, – Микли, если его найдут, должны держать…
– Пап, я и так держу язык за зубами вот уже пять лет! – вспыхнула оскорблённая скрытность Лиолена. – И Микли, судя по всему, тоже.
– Его уже наверняка сожрала та тварь… – печально прошептала Дора.
– Микли такой, что сам кого хочешь сожрёт, – не согласился Лиолен.
– И не подавится! – усмехнулась Тиара. – Стадия разговоров прошла. Теперь…
– Стадия планирования плана, – влез лейленозавр.
– Не лезь в разговоры взрослых, пока взрослым не стал! – прикрикнул на него папа. – Планировать план мы будем без всяких сопливых воришек.
– Это было не воровство в прямом смысле слова, а просто… – тут Лиолен стал лихорадочно выискивать в своём словарном запасе подходящее слово, чтобы никоим образом не повредить своей и миклиной добропорядочности и наконец нашел: – Просто перераспределение государственной собственности между гражданами государства. Я ведь гражданин, не так ли? – спросил он на всякий случай.
– Гражданином ты стал в двенадцать лет, а до этого был ребёнком, – заметила Тиара, незаметно кивая Филу и Доре. Сын сыном, а план сейчас был важнее.
– А полноправным жителем Динорума ты станешь в двадцать один год, – зловеще улыбнулся его отец, молниеносным движением вставая и кидаясь на сына.
– Не смейте меня заворачивать в лист обшивки! – дико вопил лейленозавр, пока его заворачивали в лист обшивки, который Дора прихватила для личных нужд из огромной стопы таких же листов, которые лежали слева от их двери в коридоре, стянутые прочным тросиком, привязанным к одному из крюков. – Вы пожалеете!!!
– Это ты пожалеешь о том, что стал трансформироваться без присутствия взрослых! – грубо оборвал обречённые крики сына Фил.
– Хвост покрепче привязывай, – посоветовала Дора. – Он же твой сын.
__________________
Тьма идёт. Спасайте ваши души.
А, нет, уже поздно.
<a href=http://i.imgur.com/G42NbPC.png target=_blank>http://i.imgur.com/G42NbPC.png</a>
Rule for fool, Law for lamb, Listen you mind – Answers will Wind

Тёплый луч серебряный лунного ковша...
Ответить с цитированием