Показать сообщение отдельно
  #948  
Старый 23.08.2017, 03:12
Аватар для Black_Narcissus
Местный
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 176
Репутация: 41 [+/-]
"Изгой-один" в общем понравился, правда, фильм показался слегка скучноватым. "Пробуждение силы" я бы оценил немного выше, а сравнивать "Изгой", мне кажется, уместно только с "Пробуждением", так как снимались они приблизительно в одно время.
Всё-таки для меня "Звёздные воины" - это в первую очередь истории о джедаях, а здесь о них лишь пара упоминаний. Возможно, поэтому мне и приглянулись Чиррут и Бейз. Помимо связи с Силой эти персонажи сами по себе вышли достаточно харизматичными и интересными. Дэйзи Ридли (Рей) и Фелисити Джонс (Джин), на мой взгляд, расположены примерно на одной ступени по шкале няшности, здесь ничья. "Пробуждение силы" подкупает возвращением героев оригинальной трилогии - Леи, Хана, Люка, причём их играют старые актёры, что для меня (и, наверное, не только) очень важно. В "Изгое" из знакомых лиц появляются вроде только сенатор Органа, губернатор Таркин и в самом конце Лея. И если первый приятно обрадовал своей эпизодической ролью и намёком на Оби-Вана, то второй сильно разочаровал, поскольку я был наслышан про это "чудо инженерной мысли" и ожидал увидеть графику получше, чем в роликах из WarCraft 3 (тогда я наоборот перепутал нарисованных персонажей с живыми актёрами). Здесь же спецэффект настолько не удался, что смотреть на Таркина было откровенно неприятно. Хотя эффекта зловещей долины не испытывал, просто наблюдение некачественной работы. Вот принцесса Лея хорошо получилась, но, возможно, это из-за небольшой продолжительности её присутствия в фильме (проще нарисовать один кадр, чем несколько минут экранного времени). В "Пробуждении" меня очень раздражал нигер Финн, который мало того, что "штатный чёрный для политкорректности", так ещё и весь фильм показывал клоунаду и ужимки. Здесь же персонаж Со Геррера выглядит внушительным и серьёзным дядькой, плюс "Изгою". Ну, и, наконец, я отметил, что многим больше всего понравилась вторая часть картины, события которой происходят на Скарифе. Меня, однако, бесконечная пальба и взрывы к финалу несколько утомили. В этом отношении "Пробуждение" выигрывает, так как там больший акцент ставится на персонажах, взамодействиях между ними, диалогах.
Таким образом, оба фильма, на мой взгляд хороши, но "Пробуждение силы" смотреть было интереснее.
Ответить с цитированием