Показать сообщение отдельно
  #1027  
Старый 10.08.2009, 01:32
Аватар для Toraton
Историческая личность
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 2,355
Репутация: 156 [+/-]
Aster

Поскольку, большинство людей вообще не стало бороться против Киры. - А как по твоему большинство должно было бороться с Кирой? Взять каждому по лупе и искать по темным углам? Знаешь ли, даже у нас в стране для борьбы с преступность есть правоохранительные органы. Толпами по улицам народ не ходит, преступников не ищет.

Имел он способность, возможность оказывать влияние на поведение людей? Да. Что еще надо? - Обратимся к твоим же словам: Пытающиеся свергнуть власть являются преступниками ровно до того момента, пока сами ею не станут. - Раз ты упомянул о свержении власти, вот я и подумал о политической власти (кого еще свергать-то можно?). Свергнуть Киру никто не собирался и занимать его место тоже. Для того, чтобы свергать нужно что бы свергаемый что-то контролировать. В нашем случае убийца убивал.

Если они свергнут законное правительство и установят в отдельновзятом государстве свои порядкт, то я не понимаю, почему их нельзя будет назвать властью. - Только вот Кира никого не свергал.

Где это сказано? - Это показано в последних сериях, через совокупность мыслеобразов и слов. Если поблизости нет болванки, можешь перечитать мангу.
Если ты считаешь, что мыслью является только та, что высказана в лоб, тогда трудно спорить. Только дело в том, что частенько в кино, литературе, изобразительном искусстве и пр., все порою не то, чем кажется и сказанное не есть истина, а увидеть можно и между строк.

У него есть запугивание и авторитет. - А запугивает он чем - возможностью убийства. Так что кроме убийств ничем Кира похвастаться не может.
Авторитет, говоришь? У кого, у тех школьников, что на фансайте просили Киру убить соседа, местного хулигана, убить всех?

Просто мне действительно не нравится безэмоциональное бесполое лицо ребенка-победителя с аутизмом. - А при чем здесь нравиться или не нравиться. Разговор ведется по поводу Сериала. Эти кадры его часть - неотъемлемая часть задумки авторов. В чем вопрос?
__________________
Когда выйдет - даты выхода фильмов и сериалов
Ответить с цитированием