Показать сообщение отдельно
  #2362  
Старый 30.09.2013, 00:19
Свой человек
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 486
Репутация: 30 [+/-]
Al Bundy
Цитата:
Дело в том, что тот мой пост постулировал очевидное, а вот что было шаблонно и неинформативно - так это твои возражения на имеющуюся критику. Какой смысл повторяться или искать у Перумова прочие косяки, если не отвечено по существующим? То-то же.
Возвел свою оценку в догму - я вижу это так.

Я пока что везде ответил. Ровно настолько насколько спрашивали. Ты сначал эти косяки докажи, потому как аргументативности в этих ноль. А рассуждения вида любой жанр фентези шаблонен вообще, а следовально Перумов который пишет в этом жанре шаблонен , это Потому как то, что жанр шаблонен для начала нужно доказать, что невозможно в принципе, ибо это тоже самое, что считать шаблоном само явление жанра. Любого.

Grey Fox
Цитата:
какое обыгрывание шаблонна? то есть, аллюзия не должна содержать мотива исходника? ночью логика дает нормально спать? он её обыграл превратив из сказки добро/зло в серое. в войне мага этого нет вообще, например. это вы шоры снимете и перечитайте сборник. а пока вы стараетесь всеми правдами и неправдами впихнуть шаблон в каждое второе предложение не врубаясь в суть написанного-)
Это значит, что типичное и придуманное другими авторами сталкивают с нетипичным и придуманным собой.

Дык, поэтому Перумов и не шаблон, что задачи и темы в "Похождениях Фесса", заведомо другие.
Ответить с цитированием