Показать сообщение отдельно
  #2713  
Старый 03.09.2022, 21:28
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Посмотрел давеча первую серию "Дома дракона".

Ну что сказать? Откровенно говоря, разочарован. Не откровенно - тоже. Причем не кастингом, ни соблюдением "повестки", ни скромненькой актерской игрой. Все это было ожидаемо и воспринималось, как неизбежное допущение.

Самая главная проблема "затравочной" серии - мне было скучно. В "Игре Престолов" первая же серия затягивала, вызывала желание смотреть еще, еще и еще. Разумеется, в этом заслуга первоисточника от Джорджа Мартина, первые сезоны киноделы снимали практически буква в букву. И это было хорошо, до сих пор пересматриваю их с удовольствием.

В "Доме дракона" же происходящее вообще никак не цепляет. Персонажи картонные, интриги предсказуемые, ситуации унылые. Представления не имею, почему история дома Таргариенов началась именно с этих лет, чем продюсерам не приглянулось завоевание Вестероса - но так то и так. Но в этом случае показываемые события должны быть чем-то знаменательны. Возможно так будет далее - посмотрим. Но на данный момент и смотреть-то данный опус особого желания нет. И это странно, с учетом самой концепции первой серии в сезоне любого сериала.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием