Показать сообщение отдельно
  #2215  
Старый 22.01.2016, 15:55
Аватар для Демьян
Он самый
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 3,348
Репутация: 559 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Иллария Посмотреть сообщение
Ненавижу! Вест этот поток отфотожабленных картинок! Эти гладкие лобики! Тетке - даже не полтинник, а все шестьдесят, а у нее - ни носогубных складок, ни мимических морщинок! Она вся такая гладкая, как жопка младенца! А эти талии?! А у нормальных женщин такие физиологически невозможны. И все мы живем в потоке этих картинок. Они достают, даже если отключить телеантенну и не ходить в интеренет, что по нынешним временам трудно. Но даже если не - со щитов прыгают и полок в любом супермакете. Однако, провоцируемые ими когнитивные искажения имеют массовый характер. И это - ни разу не позитивные и не продуктивные искажения, а вредные. Я бы запретила корректировать изображения людей. Такими темпами как сейчас могу дойти и до идеи о запрете их съемки. Ну, мусульмане же вон и вовсе не рисуют? И ничего, живописные направления отнюдь не в загоне.
Насколько я понимаю, это личные или бабские комплексы. Типа - жаба душит от несоответствия картинке, на которых мужики засматриваются. Претензии к анимешным девицам или из компьютерных игр почему-то нет, хотя все они нарисованы. Для нарисовки фотореалистики используются реальные модели, но они - как манекены в витринах магазинов. К манекенам претензии есть?

Цитата:
Я, например, никогда не проявляю интереса к женщинам у которых на фотках что-то подозрительно красивое Голливуд-стайл. Ясно что если лицо замазано в фотошопе, то замазывались прыщи, морщины и прочие бородавки.
Вы когда-нить задумывались, почему дикторов и ведущих на телевидении так обильно гримируют перед передачей? Потому, что телекамера, что называется, "старит" - вылезают поры, прыщи, морщины, пятна на коже и прочее, что в обычной обстановке глаз не замечает. Чем выше разрешение, тем больше эта "землистость" лица. И эти изображения, надо сказать, неестественны, поскольку человеческий глаз не различает таких подробностей, разве, что в фокусе и избранно. Искажение изображения всегда происходит, хотя бы потому, что на разного типа мониторах это изображение формируется по-разному. Коррекция изображения естественна, и это не только в цифровую эпоху - у меня отец с матерью занимались ретушью по негативам.
__________________
На язык слова приходят, на уста мои стремятся,
с языка слова слетают, рассыпаются речами.

"Калевала"

Наболталка