Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 08.10.2012, 21:34
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Так камнем преткновения был отказ от оружия, так? Или суть в том, что перед этим он произнес речь? Если бы он безмолвно и мгновенно выкинул оружие в окно и начал драться, вопросов бы не было? ))
В этом случае вопросы тоже были бы.
Камень преткновения - вся сцена целиком. Он не застрелил спецназовца сразу же, хотя мог. С этого начинаются проблемы. Дальнейший рассказ о преимуществах безоружного убийства - повторение кучи похожих монологов.
Из всех возможных поводов для очередной экшн-сцены они выбрали далеко не самый лучший - от в чём проблема.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Тогда и подношение мертвеца боссу тоже не часть характера, а "перекур" ?
Перекур, ещё какой.
Давай по честному. Концепция фильма - "только экшн, только хардкор", 30 этажей, спецназ против бандитов. Вертится всё вокруг этого. Но доставка боссу добычи вышла интересной. И я не припоминаю ничего похожего. А сцена, не понравившаяся мне - это бред, мелькавший уже кучу раз до этого и который будет мелькать и дальше.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Но об этом с самого начала и говорил. Архетип не отличается оригинальностью, но его действия отражают его характер. Безрассудный. Неосмотрительный. Но характер.
Я, наверное, пропустил тот момент, когда заштампованные персонажи и соответствующие поступки стали достоинством какого бы то ни было кино.
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Говоря об инстинктах я имел ввиду оценку противника. Можно даже применить глагол "почуял", очень подходит. Интересно с ним будет драться, или нет. Так понятнее? Или опять будете съезжать?
Да что вы заладили. Говорю же, ни о каком инстинкте здесь речи не идёт. Оценка, интерес - это никак не касается инстинктов. И я об этом написал ещё в предыдущем посте, а вы снова за своё.
Цитата:
Сообщение от Уши_чекиста Посмотреть сообщение
Там, где вы просили меня определиться. Кажется вы упустили в моих словах "у вас".
Никакой ошибки, серьёзно. Эти две цитаты были приведены, чтобы показать, как забавно видеть, что вы говорите о том, с чем спорили ранее, когда я якобы сказал это.
Ответить с цитированием