Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 08.10.2012, 18:54
Аватар для Red Fox
Дан Сванё - гений
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 6,137
Репутация: 1483 [+/-]
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
Воспринял это как попытку сценаристов придать Псу характера.
Эпизод, когда он потащил к главному труп убитого им спецназовца, придал образу Пса больше красок, чем те два эпизода, которые, как ты верно заметил, ни разу не оригинальны. А лично мне ещё и показались отступлением от здравого смысла.
Цитата:
Сообщение от <Ghost> Посмотреть сообщение
По сути... для него подобные поединки не только способ держать себя в форме, но и образ жизни в такой среде. Не бежать от трудностей, а идти им на встречу. Уверен, он применил бы оружие, окажись под огнем или подвергшись нападению нескольких вооруженных противников. В первом случае, он создал идеальные условия - один на один, в безлюдной комнате, лишив противника ножа. Во втором его сознательность сложно обосновать, если только не признать его характер, склонный к битвам и не трясущийся за свою жизнь. Сила и превосходство у него видимо превыше всего. Следовательно, одолев их вдвоем, он мог удовлетворить свою потребность в гордыне (?).
Вот это обоснование, на мой взгляд, гораздо более интересное, хотя я всё ещё останусь при своём мнении.
Это слишком сложно для того зверя, которым создатели фильма хотели представить Пса по крайней мере поначалу.
Ответить с цитированием