Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 17.03.2018, 02:26
Посетитель
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 35
Репутация: 2 [+/-]
Лупа

Цитата:
Сообщение от Эдвина Лю Посмотреть сообщение
Автор, пожалуйста, объясните, где в вашем тексте искать тему

Кроме того, не уверена, что стоит принимать такой фанфик.
Ожидал, что будут проблемы с темой . Напрямую она не просматривается - эт точно, но если взять "абсолютное зло" как анахронизм в новом мире, которого никто не боится, то это тема "по эту сторону", потому что никто ему не дал перейти вместе с собой. Все глупые страхи оказались позади. Если же взять детей, то они яркие представители общества, избавившегося от всего "мистического", а значит - они уже по "ту сторону" от нашего мира и от "абсолютного зла". Плюс в повествование появляется сам автор, высмеивающий мистические ужасы, что можно трактовать как постоянные перебежки туда-сюда, пользуясь театральными терминами: автор "ломает четвёртую стену".
Полностью отдаю себе отчёт в том, что это очень широкая трактовка указанной Вами темы, неявная, но надеюсь, что всё же рассказ сумеет зацепиться за участие.

Фанфик?? Вот эт точно неожиданно . Не силён я в фанфиках и что под этим термином подразумевается, знаю только в очень общих чертах т.к. никогда их не читал и не интересовался, поэтому, прошу заранее прощения, если где-то ошибусь, защищая свой рассказ от такого ярлыка. Однако, мой рассказ - пародирует ужасы в целом, мистические ужасы в отдельности, и произведения одного известного автора в частности. Но я не использовал ни одного оригинального героя и действие происходило не во вселенной известных книг. Только образ "абсолютного зла" был во многом списан, но так делается постоянно во многих произведениях. Как мне кажется, что не делает их фанфиками. Так как сейчас утро, и голова ещё не совсем проснулась, первое что приходит на ум - Порри Гаттер. Это пародия (как и у меня), не фанфик.
Поиск мэйла мне помог и подсказал, что "Фанфик" - это произведения "по мотивам". Что же, если так, то вполне возможно отнести ту да же и мой рассказ (ведь я осмелился широко истолковать правила двадцать третьего креатива), но всё же уверен, что считать пародию "фанфиком" не совсем корректно.
Ответить с цитированием