Показать сообщение отдельно
  #96  
Старый 29.08.2017, 00:14
Аватар для Денис Мартыновский
Местный
 
Регистрация: 25.05.2017
Сообщений: 134
Репутация: 15 [+/-]
Скрытый текст - 15.6:
- Чего? Хочу, чтобы ты уже, наконец, начал чувствовать! - С этими словами Мелихов сильно оттолкнул Клим вперед себя. Раздался тихий, но уловимый щелчок, и Клима из стен окатило клубами газа, отчего тот безжизненно повалился на пол.
Спустя считанные минуты он пришел в себя, но очнулся уже один. Клим вскочил, мысли путались, окончательно заводя сознание в тупик. Одинаковые коридоры с бесконечными поворотами также сводили с ума. Клим бежал, чувствуя лишь накатывающую безграничную агрессию.
За очередным поворотом стоял незнакомец.
- Клим? Что с тобой? Где Мелихов? - Гриша обеспокоенно интересовался. Он смотрел в глаза, в которых не находил ничего знакомого. Взгляд пугал и настораживал. Клим не узнавал Гришу. Он видел лишь человека, что стоял на его пути. Преграду. Угрозу.
Клим набросился на него. Несколько ударов прошли мимо, но один ощутимо пронесся по щеке. Завязалась драка. Гриша еще пытался успокоить друга, что-то выкрикивая ему, но слова терялись в непробиваемой злости. Продолжался обмен не всегда точными, но сильными ударами. Затем противники сцепились, и драка перешла в непонятную возню на полу. После, Клим взял верх, и уже прикладывался поочередно обеими руками по обессиленному Грише.
- Уйди от него! - Громкий отклик вывел Клима из животного безумия.
Ткач стоял в небольшом отдалении от них и целился пистолетом. Клим вспомнил об оружии, резко поднялся, выхватив также свой пистолет и направил его уже на Гришу, лежащего не в состоянии двигаться и сопротивляться. Повисла тишина, нарушаемая тяжелым сбитым дыханием Клима. Горячая кровь струилась по его лицу, заливая глаза, попадая в рот. Ее солоновато- металлический привкус медленно возвращал из агонии, вызванной дурманящим газом.
- Что ты творишь? - осторожно спросил Ткач.
- Некуда бежать. Все бессмысленно. - Как в бреду затараторил Клим. Он вытер лицо рукой и непонимающе уставился на следы крови.
- Идем со мной. Я постараюсь тебе помочь. - Ткач опустил оружие и сделал несколько шагов навстречу.
- Мы хотели его использовать. Ты помнишь? Мы думали подчинить его. Чтобы Мелихов, служил нам, как верный пес. Чтобы боялся. Чтобы изменил все, что мы пожелаем.
- Да. Я помню.
- Как же мы были глупы. Это невозможно, Ткач. Все, чего касается Мелихов, служит только его целям. Он обо всем знает.
- Клим, успокойся. Опусти пистолет.
- Так было со мной. Я всегда готовился к этому дню, чтобы избежать проклятой смерти. Но вот я здесь. Все ведет только к ней. От нее не убежать, не обмануть. Я здесь, потому что так надо ему. Он этого захотел. Ему нужно. А я был слишком туп, чтобы увидеть это. - В глазах Клима задрожали слезы.
- Не глупи. - Ткач подошел совсем близко. - Еще можно все исправить. Я не держу зла на тебя. Помоги мне.
- Его надо остановить. Нет смысла использовать. Только остановить. Сделай это. - Клим словно проигнорировал все слова, обращенные к нему. Он избегал все это время встретится глазами с Ткачом, но, преодолев свои страхи, посмотрел на него.
- Клим!
- Прости меня - Клим одним движением поднес пистолет к своему виску и выстрелил.
Оглушающим грохотом звук раскатился про коридорам. Осознание произошедшего приходило медленно. Вот бездыханное тело. Вон пистолет. Тишина. Ткач подскочил к Грише.
- Ты как?
- В порядке. Жить буду, если переживем сегодняшний денек. Они на десятом этаже. Глеб с Мелиховым. Найди их.
- Я все сделаю.
- Будь осторожен. Я потерял всех в этом чертовом лабиринте лабиринте.
- Отступать нам уже никак нельзя. Все решиться совсем скоро.
- Я догоню, посижу вот, отдохну немного. - Гриша через боль перевалился на бок, сел и облокотился на стену.
- Ладно, боец. Крепись.
Ответить с цитированием