Тема: Sailor Moon
Показать сообщение отдельно
  #366  
Старый 17.04.2016, 08:16
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,252
Репутация: 3300 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Смотрю SailorMoon Crystal (3 сезон). Все-таки это странное ощущение смотреть Сейлор Мун спустя столько лет, не на затертом видеомагнитофоне после школы, а с качественно обновленным дизайном в режиме онгоинга. И получилось то, чего я так ждал два года назад, но не дополучил. А всего-то и нужно было позвать нормального режиссера-женщину, которая снимала красивое сёдзе и дзёсей, да сменить слегка состав, над сериалом работающий. И вуаля - никакого убожественного 3Д, нормальные лица и ни одного косяка за серию в визуальном оформление. Спасибо, создатели сериала!
У Такэути бывают всякие странности в сценарии манги, но что-то в атмосфере меня неизменно цепляет. Наверное, я люблю за подобное и аниме-адаптации. Но более всего мне нравится типажи персонажей, что мангака сумела создать на страницах своей манги, а режиссер сумела их перенести на экран.
Каоринайт и Профессор Томоэ - это просто божественная парочка злодеев, которые и в манге были одними из самых колоритных антагонистов звездных воинов за все их приключения. Харука и Мичиру - пока меня радуют. Новые сейю справляются с тем образом, которые им оставили сейю оригинального сериала.
Пока все настолько хорошо, что я боюсь накаркать себе слив и этого сезона. Но надеюсь на лучшее.
__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием