Показать сообщение отдельно
  #705  
Старый 21.12.2016, 18:32
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
По первому сезону - герои дошли до какого-то медцентра, нашли учёного, который был в курсе дела и рассказал о том, что цивилизации кранты. Он ещё предложил всем уйти в мир иной, так как бороться за выживание бесполезно.
Это подчеркнуло масштаб трагедии, но на основании слов одного ученого рассудить, что вся цивилизация погибла - необъективно. Единственное обстоятельство, которое это может хоть как-то подтвердить - полное отсутствие действующей авиации. Но и это не аксиома полнейшего краха цивилизации.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Нет, Ниган не убивает никого просто так. Он же все свои действия проговаривает и объясняет.
Нет, ты определенно не понимаешь. Если психопат перед тем, как убить, объяснит своей жертве, что у нее не тот разрез глаз - это сделает его более адекватным? :) Ниган убивает потому, что желает убить того или иного персонажа. По собственным мотивам - и "собственные" здесь - ключевое слово. Даже в мире "блатных" (наиболее приближенному к реалиям "Ходячих") существуют неписанные правила - "понятия". Нарушающий понятия называют "беспредельщиками". А с этой категорией дел никто не имеет.
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Да что тут непонятного? Ниган же умный парень, он всё давление направил на лидера группы, на Рика (смотрим первую серию). Он же его ломал, смотрел ему прямо в глаза, чтобы убедиться в том, что Рик смирился.
Непонятно, как это может работать в реальном мире среди людей с реальной психологией. Пусть и после гипотетического апокалипсиса. Даже в нашей, весьма мягкой и цивилизованной действительности встречаются "Работайте, братья!".
Цитата:
Сообщение от Эрик Круа-сан Посмотреть сообщение
Ну да. Люди Нигана идут к складу и тут внезапно пожар. Они, конечно, повелись бы и не заподозрили неладного.
Не, я несчастный случай имел ввиду. Впрочем, Shkloboo все верно озвучил. Но логика в духе: "Эти парни чертовски опасны и могут прикончить нас в любой момент, поэтому нужно отдать им все наше оружие - дабы не провоцировать" работает разве что в обществе клинических имбецилов.
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...


Ответить с цитированием