Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 03.08.2007, 17:24
Аватар для pokibor
Мастер слова
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 1,092
Репутация: 154 [+/-]
Ula
Спасибо! Да, я знаю, что отошёл от канонов Роулинг, но не вижу смысла в сотый раз описывать то, что уже один раз написано Роулинг - лучше, чем у неё, всё равно не выйдет. Так что - да, должен предупредить. Фанфики мои не затрагивают описаные Роулинг в книгах события (хотя отчасти могу их касаться) и могут привносить в мир что-то новое...

Цитата:
-как только появился Калигон тут же вспомнился Мелькор/Моргот и Саурон;
Имя образвано от латинского Caligo - тьма. Тут я стараюсь следовать заветам Ро - всё-таки в магомире используется латынь. Образ - может быть, чем-то пересекается. Но мне кажется, что Калигон менее злодейский, чем перечисленные личности. Цель у него, в принципе, благая, но вот методы...

Цитата:
-назгул - без комментариев (мне кажется заимствование лишне, и так образ рассписан нормально);
Правильно, так и должно быть.
В том то и дело, что это - ассоциация персонажа книги, а не моя. Мне казалось, фанфик должен однозначно говорить - у этого "назгула" с Толкиеновскими нет вообще ничего общего. Просто персонажу Толкиен нравился, и с его точки зрения сравнение казалось уместным.

Цитата:
- древняя цивилизация - Might&Magic
Абсолютно не в ту степь. Честно. Криганцев у меня, к счастью, нет... Тут роль играет трагедия этой цивилизации, тогда как в M&M, если не ошибаюсь, Древнии используюся как sci-fi фон для фентези-мира, не более того... Но поверхностные ассоциации - да, есть.

Цитата:
- образ Воплощения - Квака в чистом виде (бассейн с лавой и монстр в нем)
:disbelieve:
Ужас. У меня в далёкой основе был Аватар Кейна из Warhammer 40000... В первые кваки играл только в мультиплеере, и ничего такого не видел. Обидно :Tears:

Цитата:
В целом мне понравилось...
Спасибо!!! :Laughter:
__________________
Мы были волшебницами (оригинальное фентези)
Тень Войны (фанфик по ГП)

Последний раз редактировалось Markfor; 13.08.2007 в 18:54. Причина: удаление ненужной цитаты