Показать сообщение отдельно
  #65  
Старый 05.12.2010, 10:49
Аватар для Гиселер
патологически честен
Победитель Литературной Викторины
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 7,137
Репутация: 2620 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Гиселер
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Почему же, как раз на оборот. Просто в этой ситуации я хотел подчеркнуть чисто героический поступок без сносок на факты, которые обязывали это сделать.
А такие факты на самом деле были. Защищать свою землю, свою Родину солдат обязывала воинская присяга. Чувство долга. Тот самый неуловимый элемент, который вызывает недоумение у большинства наших современников. Защитники Брестской крепости сражались до конца, осознавая, что шансов на победу у них нет. При этом не под пулеметами, не под расстрельной статьей - добровольно. Совершенно добровольно. Рискуя жизнями собственных семей (которые и сами полностью разделяли выбор своих мужчин). Умирали, как люди, а не как униженные животные.

Вот эта данность не укладывается в мозгу современных либерастов (не либералов, подчеркиваю, а либерастов - фанатиков либеральной утопии). Поэтому они и не любят тему героизма Великой Отечественной войны. Для них гораздо ближе мотивы предательства, репрессий и гонений. Несправедливости и грязи.
Что ж, каждому свое. ;)
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
Товарищ Солженицын со свей книгой «Архипелаг ГУЛАГ» с тобой не согласен
Господин Солженицын, морально-нравственную оценку которого я не имею права давать - лицо заинтересованное. Предвзятое. Изучать историю страны по воспоминаниям ЗК (пусть и несправедливо осужденного) - это, конечно, высший пилотаж. :)
Цитата:
Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
Это не тот ли, что клеветал на Шолохова?
Ага. Он еще предлагал США нанести превентивный ядерный удар по СССР. Дабы искоренить "красную чуму" в ее логове. А вообще, Россию и русских людей Солженицын любил. ;)))
Цитата:
Сообщение от .:БЛИЗНЕЦ:. Посмотреть сообщение
"Донес", "заставил вспомнить" теже яйца только в профиль.
Конечно нет. Вспомнить подвиг героев Великой отечественной войны заставляет любой фильм, даже (прости, господи !) УС 2. А вот донести его до зрителей, рассказать правду, заставить сопереживать этой правде способны лишь исключительные, единичные ленты. Типа "В бой идут одни старики". И "Брестской крепости".
__________________
Я потерял равновесие... И знаю сам —
Конечно, меня подвесят
Когда-нибудь к небесам.
Ну так что ж! Это еще лучше!
Там можно прикуривать о звезды...



Последний раз редактировалось Гиселер; 05.12.2010 в 10:51.
Ответить с цитированием