Показать сообщение отдельно
  #105  
Старый 21.02.2010, 10:33
Аватар для Warlock9000
Историческая личность
 
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 2,563
Репутация: 917 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Warlock9000
Цитата:
Сообщение от Pinkfish Посмотреть сообщение
на цифры в прокате не сужу, второй фильм вышел неудачным вот и все. Идея хромает, потому что в первой части нам показали почти классический НФ мир нашего возможного будущего, а во втором завернули в не ту степь с пророчествами, полумертвыми и пр. ИМХО. Если режиссер хотел сделать эпик, что ему мешало сделать это в рамках первого мира?
В целом ты конечно права. Я когда первый раз смотрел "Хроники" откровенно плеваться хотелось, настолько бестолковым показалось.
Потом правда стал смотреть только на Дизеля, а не на сюжет, стало получше.
А в итоге вышла режиссерская версия в отличном гоблиновском переводе - фильм вообще смысл приобрел и смотреть его было интересно фактически весь.
Правда самыми главными плюсами второй части для меня так и остались Дизель, Чинланд (хорош охотник) и забег по Крематории - чем-то напомнило как забег из "Кромешной тьмы".

Но даже несмотря на добротность второй части первая для меня в разы лучше. И Риддик не всесильный, и монстрики есть, плюс конфликт между людьми убедительный.
Смотреть тоже надо режиссерку и переводе Гоблина!
Цитата:
Сообщение от Sledge Посмотреть сообщение
По внутренней хронологии, новый фильм может распологаться и ранее "Хроник".
Твои слова да Богу в уши.
Если снимут приквел, то есть шанс, что показжут непревзойденного Джонса из "Кромешной тьмы" - Коул Хаузер был просто великолепен! Отличный противовес непобедимому Риддику.
__________________
"Carpe Diem"

Мы должны прощать наших врагов,
Но не прежде, чем их повесят.

Последний раз редактировалось Warlock9000; 21.02.2010 в 14:15.
Ответить с цитированием