Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 25.09.2013, 23:57
Аватар для Spy Fox
засекречен
 
Регистрация: 26.06.2008
Сообщений: 8,424
Репутация: 1228 [+/-]
Посмотрел. М-да. Marvel Вселенная это ведь бездна неограниченных возможностей в плане сюжетов. Те же "Беглецы", например. Если сохранив основные элементы повествования, сделать на их основе фильм или сериал это будет круто. Фильм такой в лёгкую положит "Мстителей" на обе лопатки. Столько разных элементов НФ, фэнтези, боевика, молодёжной драмы и триллера и они как ни странно не конфликтуют, а прекрасно уживаются друг с другом и ты не можешь оторваться до самого конца. Ну это, конечно, как просто один из множества примеров. Но нет, мы получили вот это...

Нет, я не хочу прямо говорить, что это полный кал недостойный просмотра. Идея показать каково живётся людям в мире суперов по-своему даже похвальна. Есть неплохие моменты в саундтреке, большинство актёров играет очень даже сностно, но... нет того восторга, который ожидался. Пока что это кажется очень пресной калькой с "Торчвуда" и "Героев" (а машина в конце в чистую слизана из "Назад в будущее" и "Людей в чёрном", только что у неё откидной верх). У нас есть пафосные монологи, куча всяких отсылок к фильмам (это, кстати, одинаково бесило и тут и в ЖЧ3: фильму нечего показать самому, поэтому ему лишь остаётся кивать на старших более успешных товарищей). Чувак из The Fades как оказалось нужен ради своего смешного британского акцента. А ещё он нёрд. Но в отличии от прихрамывающего математика из "Тихоокеанского рубежа" почему-то совершенно в душу не западает. Вообще никто из персонажей особо не запоминается. То есть они есть и их функция в сюжете понятна, но... за этим ничего не просматривается. Впрочем, опять же это лишь первая серия. Кстати, мне только показалось или между оперативницей-азиаткой и хакершей что-то будет? Впрочем, может это лишь намёки, чтобы подсластить пилюлю фемслэшерам.
Да, интрига в сюжете присутствует на тему -
Скрытый текст - спойлер:
как воскрес Коулсон и кто же проводит эксперименты, превращающие обычных придурков в придурков со сверхспособностями. Второе, наверное ГИДРА, ведь она основной враг ЩИТа в большинстве историй. А первая даже не знаю. Сделка с Мефисто быть может? Ведь Гонщик уже вернулся в уютные объятия Марвел. Впрочем, хозяева киноВселенной, вот же скучные жлобы выкидывают любые намёки на магию, даже не стесняясь превратить Мандарина одного из самых грозных злодеев в скучное посмешище, а Мефисто в фильмах о Гонщике звали просто Дьяволом, так что вряд ли они будут развивать эту тему. Нет, они как обычно выберут самый скучный путь.


Думаю, появись сей сериал в девяностые, когда авторы были намного смелее, всё могло бы выйти круче, а так. Ну сойдёт, если совсем нечего смотреть, а что-то посмотреть хочется. Но никакого переворота в сознании не сделает. И вообще Джосс всё-таки сделал решительные шаги в сторону не-торта)
__________________

Компьютер не делает из плохого менеджера хорошего. Он быстрее делает хорошего менеджера лучше, а плохого - хуже.

Эд Эсбер
Ответить с цитированием