Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 24.03.2009, 11:07
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Tanaka_Kenshin

Прочитал. Сразу видно, что идей в голове у автора уйма. Это и достоинство, и, в тоже время, основной недостаток. Уж больно много всего на один квадратный дюйм монитора.
О сюжете.
Количество происходящих событий на страницу текста просто зашкаливает. Action! Action! Action! Action! Сперва мы куда-то десантируемся и начинаем всех плохих мочить. Так и не домочив всех супостатов, мы летим в гости к капитану-нудисту. Поприключавшись немного с капитаном и получив таинственный квест, мы опять переносимся неведомо куда и неведомо зачем. А тут, какое счастье, горстка сатанистов из последних сил отбивается от напора непобедимых святых отцов и прочих несгибаемых рыцарей-крестоносцев. Потом, бац, и мы вновь переносимся на другой конец галактик.
Нет, конечно, действие – это хорошо! Не было бы действия – не было бы ничего. Но может быть стоит сделать нарезки побольше. Находим три куска про десантников, собираем их в кучку и скотчем, скотчем, да крепко накрепко, чтобы не расползались больше. Отлично! Затем отлавливаем эпизоды о нудисте-капитане и, при помощи тросов и заклепок, создаём нерушимый монолит. И так далее. И снова. Пока из типового, только не обижайтесь, шлака не получатся симпатичные, а главное, крепкие шлакоблочины сюжета.
Об именах собственных и прочих подробностях.
Ну вот зачем, зачем столько всего? Представьте такую ситуацию: нам с вами жизненно необходимо из пункта икс попасть в пункт игрек. И вот начинается наше путешествие. Мы из пункта икс выезжаем на поезде в пункт «А», где нужно будет пересесть на самолет до пункта «Б», откуда только на пароме можно добраться к заветной цели – пункту игрек.
И вот мы уже в пункте «А», тут нам предстоит добраться от Ж/Д вокзала до аэропорта. Мы ловим такси и едем. Но вот в машине вы начинаете мне рассказывать обо всем, мимо чего мы проезжаем. Вот в этом доме живут Саша, Маша, Петя, Коля. Саша – герой, он вчера перевел бабушку через дорогу, а в прошлом месяце спас Машину кошку, сняв бедняжку с дерева. Петя – хулиган, по вечерам он пьет пиво из банок, а опустевшую тару любит привязывать к хвосту Машиной кошки. А Коля, он просто оболтус. А вот мимо идет прохожий, жену его зовут Юля, у них есть сын Дима, который вчера получил пятерку по математике. Но Дима-то, лентяй еще тот, уроки никогда не учит и д/з не делает, а пятерку получил, потому что ловко списал у отличника Гриши. А Гриша…
Конечно, первые десять минут такой поездки будет даже забавно. Но вот если пункт «А», город не маленький, может чуть меньше Москвы, а значит ехать нам никак не пол часа. Через пол часа я окончательно выйду из себя. И будет очень хорошо, если к самолету мы с вами доберемся оба живые и совершенно здоровые.
Но ведь самое страшное, что впереди нас ждет еще пункт «Б», где опять придется ехать на такси по городу.
Мнение субъективное, но если вы хотите, чтобы это творение увидело свет: было опубликовано в издательстве, прочитано читателем до конца и, возможно даже, с удовольствием; текст переписывать и переписывать.
Но если переделать, возможно, что-то и получится.


Анандита

Цитата:
-Долгая история.
-Ну, мы тут ещё долго будем сидеть-резонно заметил Змей-, так что выкладывайте.
Руслан устремил долгий взгляд на струящиеся с крыши ручьи.
Долго, долго, очень долго! А по быстрее как-нибудь можно?

Цитата:
Хозяин уже несся на меня, топоча как слон. Я развернулся и влепил оставшиеся три пули ему в лоб.
Цитата:
Тварь зашипела от злобы и ненависти (во всяком случае, так звучало её шипение) и отскочило. Больше я не ждал. В лоб этому упырю я выпустил две оставшиеся пули и, почти потеряв сознание, повис на плече у девушки.
Вопрос1: а сколько еще пуль-то осталось?
Вопрос2: а ГГ специально всех в лоб валит?
Про "отскочило" уже молчу.

Цитата:
-Поехали-Руслан с улыбкой сделал зовущий жест- садись в машину, Змей. До города неблизко.
Руслан не иначе как телепат. Змей же в начале представился Владимиром, а про то, что он Змей – молчал всю дорогу. Или я чего-то не заметил? И к чему вообще это пафосное прозвище Змей?

П.С.: совсем, кстати, и не страшно.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.

Последний раз редактировалось Людинка-щомаєхатинку; 24.03.2009 в 12:32.