Тема: Life is Strange
Показать сообщение отдельно
  #54  
Старый 02.11.2015, 17:09
Аватар для Одинокий странник
Live fast, die young
Король Мира Фантастики
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 9,246
Репутация: 3299 [+/-]
Отправить Skype™ сообщение для Одинокий странник
Скрытый текст - Финал первого сезона:
Знаете, а мне все-таки понравился финал этой истории. Я прекрасно помню, как многие геймеры негодовали по-поводу того, что Life is Strange - это слишком девичья игра, которая зациклена на отношениях двух подруг. Да, это игра о дружбе и выборе между долгом перед жителями и тем человеком, который способен тебя понять. И даже если мироздание в виде галлюцинаций пытается тебя остановить вопросом «Девочка, а зачем ты рушишь пространственно-временной континуум ради своей подруги?». То я все равно выбираю ее спасение, даже не смотря на то, что судьба будет пытаться настойчиво ее убить. Ведь мы сами в своих силах готовы сделать ту судьбу, которою мы заслужили.
Надо сказать, что роль Джефферсона для меня оказалась не неожиданностью. Он эстет смерти, в которой он обретает вдохновение. И коли нужно достигнуть конечной цели этого искусства, то вполне можно пойти на определенные жертвы среди похотливо-талантливых студенток. Меня очень порадовало, что Нейтан оказался не стопроцентно отрицательным персонажем, а человеком ведомым, который так и не нашел своего якоря в этом странном мире. И вдвойне порадовало, что он не устроил очередную стрельбу в колледже, а был убит своим дорогим учителем. Это было вполне логично в плане того, как Джефферсон планировал сбить следствие с пути расследования убийств.
Первый сезон хоть и вышел неравномерным, но наглядно продемонстрировал, что у данной франшизы есть все шансы на то, чтобы быть генератором интересных историй. Надеюсь, что второй сезон выйдет довольно в скором времени.

__________________

Крылья легенды хрупкие, словно весенний лёд
Слово недоброе - камень, песня, сбитая влёт
Я не пророк, не певец, я странник, идущий через века
Душу растерзанной сказки грею в слабых руках (c)
Ответить с цитированием