Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 26.10.2006, 22:04
Аватар для Zepp
Местный
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 142
Репутация: 4 [+/-]
Цитата:
Сообщение от Тенгель
Что же до торговых войн или войн за ресурсы здесь всё в конечном итоге упрётся в стоимость перевозки тонны полезного груза на расстояние светового года. Если возить через космос хоть что-нибудь будет рентабельно -- конфликты и войны из-за ресурсов обязательно будут.
Мне, честно говоря, трудно представить ситуацию, когда добывать и возить что-то из далека станет дороже, чем воевать из-за ресурсов, которые где-то рядом.

Цитата:
Сообщение от Тенгель
Что же до войн, направленных на полный геноцид, у человека не та психология, чтобы этим заниматься. В истории наших войн ни одной такой не было. Всегда как-то удавалось прийти к определённому балансу, когда и конфликт разрешили в свою пользу и патроны сэкономили, которыми пришлось бы всех мирных жителей до последнего расстреливать. Поэтому люди сами таких "ксеноцидных войн" развязывать сами не будут.
Другое дело, что у других рас может быть другая психология, которая геноцид может подразумевать легко, типа сабергахенских берсерков. Но в этом случае люди будут обороняющейся стороной, или по крайней мере, стороной, наносящей превентивные удары, но для этого, опять же, психологию соседей изучить надо.
!?!? Как так? Был такой народ на Карибских островах - карибы (в честь которого острова и назвали) – этот народ был истреблён испанцами под чистую (не могу сказать, что осуждаю испанцев, уж очень специфические привычки были у этих индейцев). И нельзя сказать, чтобы испанцы оборонялись. Да уж совсем далеко ходить за примером не надо –фашистская Германия, сколько бы осталось евреев, если бы Гитлеру удалось задуманное?
Хотя конечно война объявлялась за жизненное пространство, однако одно другому не мешало. А в инопланетян, с которыми можно договориться (как в большинстве космоопер, сериалах Вавилон 5 и Стар Трек), я действительно слабо верю))).
__________________
Этот мир погубят гуманисты
burn the heretic

Последний раз редактировалось Zepp; 26.10.2006 в 22:12.
Ответить с цитированием