Показать сообщение отдельно
  #409  
Старый 12.01.2012, 20:03
Аватар для Людинка-щомаєхатинку
Местный
 
Регистрация: 23.03.2009
Сообщений: 150
Репутация: 201 [+/-]
Батенька, а вас бы в логово к голодным оркам отпустить бы прогуляться, так, для общеобразовательного эффекта;)... Быть слабым не стыдно, нет. Но, кажется, пел когда-то один мужчина:
Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать:
Руки прочь, прочь от меня!
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.
Что будет стоить тысячи слов,
Когда важна будет Крепость руки?

Оркам, знаете ли, вся ваша слабость и все конституционные права на один зуб! Ну, максимум, на два;)...
Или вы, батенька, думаете, что вы живёте не в таком мире, где действует Право Силы? Вы наивно верите в Силу Права? Моё вам ха-ха!:)
Снимите, пожалуйста, розовые очки и осмотритесь в каком мире вы живёте...
Но, батенька, как ваш покорный слуга писал постом выше:
Цитата:
Мне многое не нравится в окружающей меня действительности. Многое я считаю неправильным и несправедливым. И поэтому я не хочу сбежать в другое место, но каждый день делаю так, чтобы наш с вами мир хоть на капельку стал лучше. И я искренне верю, что разумная жизнь на нашей грешной планетке станет добрее...
А закон Дубины и Клыка - это нечто ваше собственное, не приписывайте мне ваших желаний - это не совсем прилично.
Что же касается побега из Шоушенка, то это именно побег. Не уход. И не тактическое отступление. Давайте называть вещи своими именами, ладно? Но перед побегом, разве не сделал ГГ жизнь в Шоушенке хоть на чуть-чуть лучше? Сделал. Большего сделать не мог, потому и ретировался. И сбежал из тюрьмы он именно что по Праву Сильного. Вот только не нужно сразу же перечить, вы, батенька, сперва подумайте. Сила героя в его настойчивости, терпеливости и каждодневном труде. Будь он слабым, сбежал бы он? Да никогда! Так что, батенька, добро пожаловать в реальный мир, в мир где всегда действовало, действует и будет действовать Право Сильного.
И если вы, батенька, чувствуете в себе силы сделать этот мир лучше, так делайте же! Не ждите, что прилетит волшебник в голубом вертолёте.
__________________
Я думал, что смел,
Я думал, что горд,
Но я только лишь лакей
Узаконенных держиморд.
Ответить с цитированием