Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 18.07.2006, 12:25
Аватар для Тенгель
Историческая личность
 
Регистрация: 31.12.2005
Сообщений: 2,851
Репутация: 602 [+/-]
Ну, у меня действительно гуманитарное образование. Только я не собирался ни с кем тут дискутировать. Я просто высказал своё отношение, а потом объяснил свою точку зрения, когда меня об этом попросили.

Пассажа про клуб я вообще не понял. Ну, я пару лет был довольно активным членом питерского клуба "Империя Игр" конкретно под Вархаммер организованного. И там я видел и игры и кодексы (не читал внимательно, но просматривал). Сути, вероятно, не понял, поскольку мне не понравилось.
А отностиельно сравнения с Лукьяненкой -- оно действительно довольно правильное. Человек, посмотревший "Ночной дозор" и нашедший этот фильм дурацким совершенно естественно не захочет тратить деньги и время на прочтение его книг. Он не будет рассуждать обо "всём творчестве" он будет рассуждать об образчике этого творсчества: фильме "Ночной дозор", автором сценария которого был лично Лукьяненко и при деятельном участии которого этот фильм был снят. И говоря "творчество Лукьяненки мне не нравится" будет поэтому совершенно прав. Вы же, такое чувство, требуете от него СНАЧАЛА ознакомиться с полным собранием сочинений в десяти томах и только потом согласны с его правом на собственное мнение.
Так и здесь, объём в котором я знаком со вселенной и правилами Вх40к меня вполне удовлетворяет: я видел модели, просмотрел несколько кодексов, видел пару десятков игр, неоднократно разговаривал с энтузиастами Вх40к в разных клубах (в питерских "Империи игр" и "Триумфе"), читал некоторое количество околоигрового фикшна, сам играл в Эпик40к на компе. Я не претендую на глубокие познания, но тратить время на дальнейшее влезание в то, что мне не нравится не хочу. У мен есть занятия и более интересные и более полезные.
Ответить с цитированием