Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 01.03.2012, 07:36
Аватар для Иллария
AUT VIAM INVENIAM, AUT FACIAM
 
Регистрация: 10.02.2012
Сообщений: 3,398
Репутация: 673 [+/-]
До сих пор я видала всего три "приемные". СТО Демьяна, Татьянину приемную и какое-то "ателье", где не запавший мне в память персонаж грозился "отрезать по-живому и пришить как надо"

Демьян писал все отзывы именно в "СТО". Меня это устраивало, поскольку не надо было отслеживать, где он "отметился" по темам. Но надо заметить, что мне было гораздо интереснее смотреть на Демьяна, чем на рассказы, которые он разбирал:) Как правило, мне не нравятся те же вещи, что и ему. То есть, идти смотреть и "добивать" рассказ, который он признал не вполне годящим, смысла нет. После меня там камня на камне не останется. А те вещи, которые Демьян одобряет, МНЕ, как ни странно, тоже НЕ нравятся:) Но наблюдать за тем, как проистекает процесс его мышления и молча искать "полемических перекличек", мне ужасно интересно.

Татьяна оставляла отзывы в темах рассказов. И это, как ни странно, меня устраивало еще больше, чем вариант Демьяна. Поскольку отзывы Татьяны как раз обычно вызывают у меня желание о чем-то побеседовать.

Как я веду беседу... Что-то, самое актуальное, вываливаю сразу. Что-то - банально не успеваю сразу написать. Человек я словоохотливый до болтливости, букв обычно получается больше, чем времени. Что-то - приходит в голову "опосля". Когда все это в одной теме - удобно поддерживать беседу. В любой общей приемной "точка схождения мыслей" к тому моменту может утонуть.

Поэтому я бы, на самом деле, предложила бы, все-таки, "сурьезные" отзывы разносить именно по темам рассказов.

От "Ужастиков", честно говоря, меня отвратила в первую очередь именно общая тема обсуждения. Пока я, как жираф, доформулирую мысль, - там ужо с десяток страниц про пять других рассказов. Кто вспомнит, о чем это я опять? Как можно беседовать, если собеседник банально не может с лету сообразить, к чему относится твое высказывание?

Теперь о моем участии здесь и сейчас. Про "Странную штуку" я уже высказалась. Там дальше можно разбирать чисто "технические моменты", но, по-моему, автор пока не вполне дозрел:) "Блюз" - без меня. В текущем виде я его "ниасилил", из чего делаю вывод, что изменения не пошли на пользу. В общем, я практически всеядна в плане чтения, чтобы "соскочила" - надо отдельно постараться. Не, я могла бы, конечно, рассказать о своих сложных и запутанных отношениях с диалектологией, в результате развития которых имею определенные взгляды на предмет. Мне будет интересно. Но это не будет уже не про рассказ, а значит, не имеет смысла.

Если кто (ну, вдруг!) желает именно меня услышать - записывайтесь, по мере наличия времени я, конечно же, зайду. Но все последствия - на вашей совести:)
__________________
В жизни и работе интереснее всего становиться кем-то иным, кем-то, кем ты не был изначально. Если, начиная писать книгу, вы знаете, какими словами собираетесь ее завершить, хватит ли вам мужества действительно написать ее? Что верно для писательства и для любви, верно и для жизни. Мишель Фуко
Ответить с цитированием